Автор Тема: Последняя встреча с Валентиной Васильевной  (Прочитано 3351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Фото с концерта









« Последнее редактирование: 22 марта 2014, 22:58 от MaKoUr »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
11 мая 2008 года Валентина Васильевна пела в Екатеринбурге на площадке возле Храма на Крови, по случаю праздника Жен мироносиц. О концерте я узнала случайно, придя в Храм 9 мая, и увидев на дверях маленькую афишу. Радости моей не было конца! Три дня я прожила в ожидании.
В день концерта было ясное голубое небо, яркое солнце и тёплый майский ветерок. Народа у специально поставленной сцены собралось видимо- невидимо. Я пришла значительно раньше начала, но приблизиться к "первым рядам" не удалось. И я решила занять позицию "сбоку", чтобы видеть выход Певицы. О, если б я могла подумать тогда, что это будет моя последняя встреча с Толкуновой… Запаслась бы камерой и сняла всё действо. А я же, такая-сякая, взяла лишь фотоаппарат, да и память не подготовила. И не хватило её в самый ответственный, последний момент…
Валентина Васильевна пела два часа. Были паузы, заполненные местными певцами и Сергеем Толкуновым, но всё равно, ЕЁ концерт был очень насыщенным. Я периодически мигрировала, имея желание увидеть и сфотографировать Певицу поближе. Немножко удалось!
Звучали известные и любимые песни, аудитория постоянно подпевала, аплодисменты были бурными. Душевно, тепло, бесподобно. Валентина Васильевна была бодра, улыбчива, и, как всегда, родная и близкая каждому и всем ("…я не всех одинаково, каждого больше люблю.") И не поверить  в это было невозможно.
Концерт закончился, и все направились "за кулисы". Боже, какие только бумажки не протягивали на "подпись". Раздача продолжалась долго, пока все желающие не получили долгожданный автограф певицы. Охрана пыталась отодвинуть толпу, концертный директор взывала к жалости "устала Валентина Васильевна", священник просил отпустить к епископу Екатеринбургскому, который ждёт - не дождётся дорогую Валентину свет Васильевну в епархии. А она неустанно, нежно улыбаясь, продолжала общаться с народом.
И вот, наконец, Толкунова пошла к епископу. Мне удалось задержать её драгоценное внимание, чтобы сказать пару тёплых слов, подарить розы, передать фото, сделанное в 2005 году, взять автограф ни диске. И тут я увидела очень уставшую женщину, которая не хотела выглядеть таковой перед любящими зрителями. Держалась, светилась, улыбалась, но, увы, из последних сил… Она остановилась на крыльце епархии, чтобы люди сделали снимки. И я успела… Считаю этот снимок одним из лучших , пусть не по качеству, но по содержанию. Спасибо судьбе, подарившей мне эту яркую, но, увы, последнюю встречу с любимой Валентиной Васильевной. Светлая ей память и вечный покой её необыкновенной и прекрасной душе!
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Спасибо, Галина!

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Очень трогательные воспоминания. Спасибо большое, Галина!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Галя, спасибо большое за этот рассказ!

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Галя! Спасибо огромное!!! Как всегда, рассказ насыщен впечатляющими подробностями, исключительно драгоценными для нашего, адресного, Форума! Предельно эмоционален, живописен, и ко времени.
Очень уставшая, но счастливая от успеха и любви зрителей, Валентина Васильевна буквально вживую улыбается нам со строчек этого сердечного повествования, а чудесные эксклюзивные фотографии подтверждают и украшают прекрасную страницу бесценной великой творческой и человеческой биографии. 
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Галя, большое спасибо за воспоминания и фотографии!

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Это фото композитор Евгений Щекалёв поместил в своей книге "А прошлое кажется сном", в главе, посвящённой Валентине Васильевне. Спасибо ему сердечное.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2014, 10:06 от Galina »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль...

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Красивая фотография! Спасибо, Галина
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"