Автор Тема: Структура форума  (Прочитано 8649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Структура форума
« : 03 декабря 2012, 07:48 »
Принимаются предложения по оптимизации структуры форума, добавлению, совмещению разделов и так далее.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #1 : 29 июня 2013, 11:24 »
Друзья, хотел бы со всеми вами посоветоваться. Как вы считаете, нужно ли нам в будущем создавать отдельные темы, посвящённые нарядам и концертным платьям Валентины Васильевны?
И если у кого возникнет интерес, нужно ли создавать тему, посвящённую автомобилям, которые были у Валентины Васильевны? И в каком разделе это лучше делать, если делать.
Какие будут соображения?

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #2 : 29 июня 2013, 12:04 »
Платья, автомобили...А потом позволим и дома, квартиры, дачи, мебель и далее по списку?!  Я -против. Пусть эти темы останутся в поле ЛИЧНОГО интересна, но не публичного.
« Последнее редактирование: 29 июня 2013, 22:02 от Любовь72 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #3 : 29 июня 2013, 13:23 »
Да, едва ли это нужно... Солидарен с Любовью Валентиновной.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #4 : 29 июня 2013, 13:28 »
Любовь Валентиновна, я говорил лишь о том, что и при жизни могли свободно видеть люди. Вот Вы же с удовольствием пошли на выставку платьев?
А кому-то интересно знать, на каких автомобилях останавливала свой выбор Валентина Васильевна. Тем более что такие вопросы ей часто задавали, и она на них отвечала. Сохранились печатные и телеинтервью. Вспомните хотя бы Ноткина. По-моему, это не переступает запретную черту личной жизни.
О мебели и т. п. никто и не говорит :)
« Последнее редактирование: 29 июня 2013, 13:29 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #5 : 29 июня 2013, 13:42 »
Получается надо определить "линию водораздела": личное - доступное людям.
Не подумайте только, что я хочу чего-то там продавить и протащить.
Этот вопрос очень важен и не так прост и однозначен. И нам нужно будет выработать консолидированное решение, которое станет правилом для всех. Чтобы потом новички у нас не могли пользоваться размытостью формулировок в правилах.
« Последнее редактирование: 29 июня 2013, 13:52 от MaKoUr »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #6 : 29 июня 2013, 22:10 »
Я тоже считаю, что наш форум и сайт - это не то месте, где надо обсуждать машины, наряды и причёски Валентины Васильевны. А с другой стороны - может подумать над формой подачи такого материала. :)
Также согласна, что хорошо бы определить "грань доступности". К примеру, возьмём фотографии. Сейчас у нас выложены фото, где Валентина Васильевна со своим сыном в Артеке. Место подобным фотографиям я считаю только в личном альбоме семьи. Или фотография со дня рождения Евгении Николаевны. Я помню, как Валентина Васильевна просила Л. Майорову убрать это фото из интернета.

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #7 : 29 июня 2013, 22:33 »
  Самая точная оценка ситуации в комментарии Людмилы. Особенно про фотографии. Давйте будем тщательнее отбирать снимки для публичности.  А про платья и автомобили продолжу свои размышения. Костя есть платья сценические, которые условно назовем-официальные, они были представлены на выставке, которую я и посетила. А есть наряды, которые могут быть совсем не для официальных мероприятий, а , например, для празднования дня рождения подруги, родсвенников ит.д). И что? Мы позволим себе вести разговор о них на страницах нашего форума? 

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #8 : 29 июня 2013, 23:17 »
Любовь Валентиновна, а где я говорю о приватных нарядах? :)
Если именно о них вести речь, то я тоже естественно против обнародования. Но у Валентины Васильевны были как минимум десятки вполне официальных концертных платьев. Возможно часть из них она одевала несколько раз в жизни, а о других мы можем судить лишь по единичным маленьким чёрно-белым фотографиям. Неужели их нужно прятать?
Или вот например возвращаясь к автомобилям. Из беседы с Ноткиным мы знаем, что у Валентины Василхевны был Volkswagen Passat, а из другого источника известно, что она очень переживала, когда эту машину угнали. Неужели совсем неинтересно посмотреть на фотографию машины? :)

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #9 : 30 июня 2013, 00:04 »
 Костя, честно сказать мне -не интересно.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #10 : 30 июня 2013, 00:18 »
Любовь Валентиновна, и это Ваше право иметь и высказывать такую точку зрения. Но если кто-то захочет посмотреть подобные фотографии, и они будут в нашем распоряжении... В чём заключается морально-этическое ограничение, вот в чём вопрос?

Оффлайн Любовь72

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Патриаршие пруды
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #11 : 30 июня 2013, 00:51 »
 Костя, я совсем не ханжа и насколько Вам известно, в приватных встречах и беседах мы позволяем себе "взглянуть" и на наряды неофициальные и машины обсудить. Но форум наш посвящен творчеству и всему, что с ним связано, вот потому и считаю, что должны придерживаться этого формата.  Вы спросили мнение форумчан -я своё высказала, но возможно, что оно не разделяется большинством и темы нарядов и авто благополучно появятся среди прочих. У нас же вправе каждый иметь свое мнение?

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #12 : 30 июня 2013, 00:58 »
Всё, что связано с Валентиной Васильевной - для меня всё интересно, но подобные темы не для обсуждения на форуме.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #13 : 30 июня 2013, 01:06 »
Любовь Валентиновна, всё правильно. Каждый волен высказывать свою точку зрения. Тем более участник совета. Даже если это мнение расходится с другими, оно должно прозвучать. Оно в этом случае приобретает двойную ценность. Вопрос в другом. Форум наш, как Вы совершенно справедливо подчеркнули, сфокусирован на творчестве Валентины Васильевны. Но концертные платья - разве не есть неотъемлемая часть творчества? Хоть с одной стороны это и личные вещи, но они помогали в работе :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Структура форума
« Ответ #14 : 30 июня 2013, 01:21 »
Думаю, что как вариант этим вышеупомянутым водоразделом "личное - открытое" могли бы служить известные нам интервью и записи.
То есть, если Валентина Васильевна отвечает на вопрос, то ставить его под запрет скорее неразумно. Если же дипломатично уходит от ответа или прямо говорит, что не будет отвечать, тогда табу.