Автор Тема: Встреча-посвящение Валентине Толкуновой 11 июня 2017г. ЦДРИ  (Прочитано 3933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Мне поручен отчет по концерту «Да будет жизнь!», и я попробую предварительно поделиться своим мнением здесь. Концерт, как известно, прошел в Малом зале ордена Дружбы народов ЦДРИ 11 июня 2017 года. Конечно же,  зал не так мал, как может показаться, просто меньше других, но с высоким амфитеатром, что позволяет видеть свободно всю сцену.

С благодарной гордостью за наших друзей, Людмилу и Константина, хочу сказать, что, наверное, сама Судьба назначила их Валентине Толкуновой в летописцы её великого творческого пути.

Это ведь так просто: восхититься, похвалить и поблагодарить. Главное – понять и объяснить самому себе, что движет людьми, создающими СОБЫТИЯ.

Несомненно, талант.  Несмотря на занятость в профессиональной работе, а это госслужба, где не бывает свободного режима, их одаренность, одухотворенность, чувство красоты в окружающем мире выливаются уже в сверхработу по спасению прекрасного на Земле.
 
В подготовке концерта, посвященного 70-летнему юбилею Валентины Толкуновой, было столько волнений, столько призывов купить билеты в кассе (даже снизили их и так грошовую стоимость), что душе больно за организаторов.

Только такие энтузиасты и просветители, как Людмила, Константин и Марина, способны в полном смысле т р у д и т ь с я  б е с п л а т н о и даже постоянно вкладывать свои и без того очень скромные средства в любимое дело!

Так вот… Было очень много излишних волнений, т. к. наш "штаб" опасался, что вся подготовленная ими программная прелесть достанется незаполненному залу.

Но я была уверена, если в афише в качестве ведущей указана Марина Арвели, публика билеты разберет. За короткое время очень заметно выросла её популярность в концертах, посвященных песням, которые мы якобы теряем. Хотя это бездарное руководство культурой в стране теряет одно из самых мощных орудий по сплочению нации.

Как и ожидалось, "паника" с билетами была ошибочной. Зал оказался переполненным настолько, что не хватило дополнительного ряда стульев в проходе перед сценой, и люди сидели на ступеньках крутого спуска. Нам с Валентиной и Ириной достались только дополнительные места, но мы были счастливы безмерно такому интересу зрителей. Ни в коей мере не хвастая, скажу, что, к сожалению, этот зал иногда полупустует при выступлениях очень известных артистов.

Принимали концерт тепло, дружелюбно, эмоционально и темпераментно, уходивших, по-моему, не было, потому что мы крайне сложно выбрались наверх по окончании программы, настолько плотным был поток покидавших зал.
 
Заслуженные артисты России Татьяна Ветрова и Сергей Васильевич Толкунов своими выступлениями, конечно же, наполнили атмосферу концерта трогательной теплотой своего родственного отношения к героям события - композитору Вячеславу Ветрову и Валентине Толкуновой. Не забыли сердечно пожалеть, что в зале нет великолепного поэта-песенника Ольги Фокиной, автора лучших звучавших песен и гвоздя программы – вокально-поэтической радиокомпозиции "Черемуха".

Спасибо артистам огромное за прекрасную страницу программы. Они деликатно постарались не затягивать свои выступления, уважительно уступив место основной виновнице СОБЫТИЯ, и далее уже на экране царила любимая народная артистка России Валентина Васильевна Толкунова.
 
Особенно в "Черемухе", представленной нам уже в качестве видео композиции с ожившими картинами происходящего и с искрящейся очаровательной улыбкой исполнительницы поэзии и песен.

В громадной мере покорила сердца ценителей красота видеосюжетов, сконструированная Людмилой, подлинным мастером эстетики во всем, что бы ни творили её умелые добрые руки и пытливый светлый природный ум.

Апофеозом к успеху наших отважных и прекрасных модераторов мог бы прозвучать ободряющий нежный девиз Валентины Толкуновой: "Ничего в жизни бояться не надо…".

Искренней глубокой благодарности достойны все, кто помогал осуществить мечту юбилейного года – создать и провести достойное концертное посвящение. В частности, в первую очередь Центральный Дом работников искусств (куратор Рита Павловна Куракина), Оксана, как самый коммуникабельный и умелый специалист по налаживанию знакомств и связи, Татьяна Ветрова и Марина Арвели.

И я с удовольствием благодарю ещё Ларису с её спутницей за то, что они обрадовали нас своим приездом в Москву и приходом на концерт. Это была еще одна яркая событийная вспышка. Тем более, что  Лариса - наиболее заметная и солидарная участница Форума.

Спасибо Вам огромное, Лариса, за этот приятный визит и вообще за обширный вклад в копилку сокровищ Форума! И оставайтесь, пожалуйста, с нами!
« Последнее редактирование: 13 июня 2017, 18:34 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Спасибо, Тамара Григорьевна, за такой восторженный отчёт!
Я немного уточню. Наша очередная встреча была посвящена не юбилею (в 2017 году Валентине Васильевне исполнился бы 71 год), а творческому содружеству Валентины Толкуновой, композитора Вячеслава Ветрова и поэта Ольги Фокиной.
По поводу Малого зала меня и зрители и администратор по залу спрашивали, почему мы выбрали именно Малый зал. Отвечаю: потому что в наших встречах главное - показать уникальное видео с участием Валентины Толкуновой, а большой экран с проектором имеются исключительно в Малом зале.
От себя хочу поблагодарить всех зрителей, которые продолжают любить и не забывают Валентину Толкунову, огромная благодарность Татьяне Ветровой за аудиозапись "Черёмухи" и за яркое и одновременно трогательное выступление на нашей встрече. Большое спасибо Марине Арвели, которая стала полноправной хозяйкой этой встречи. Любовь и благодарность директору ЦДРИ- Энгелисе Георгиевне Погореловой и Ритте Павловне Куракиной (нашему куратору)!
« Последнее редактирование: 13 июня 2017, 19:56 от Людмила »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 июня 2017, 20:12 от Людмила »

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
За фотографии отдельное спасибо Марине Арвели и Оксане Илюшкиной.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Спасибо за прекрасный отчёт!

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
    Я тоже хочу написать о прошедшем вечере. В первую очередь хочу поблагодарить его организаторов за проделанную ими огромную работу. Этот вечер дал еще одну возможность собрать поклонников творчества Валентины Васильевны и познакомить их с новыми песнями любимой певицы. Встреча получилась очень трогательной  благодаря  прозвучавшим песням в исполнении Валентины Толкуновой и очень красивой во многом благодаря прекрасно подобранному видеоряду. Браво его создателям !
     Очень понравилось выступление Татьяны Ветровой , а Марина Арвели , как уже отметила Людмила , была настоящей хозяйкой этой встречи. На мой взгляд такие вечера настоящий подарок поклонникам творчества Валентины Толкуновой.
Ну а мне в этот вечер повезло вдвойне - я наконец воочию познакомилась с форумчанами , чему очень рада ! Хочу поблагодарить их за теплый  прием , а Тамару Григорьевну успокоить и сказать : не волнуйтесь , я , конечно же , остаюсь с ВАМИ !!!
     Наверно то , что мы попали на вечер это судьба. Планировали поездку в Москву еще в начале весны. И надо такому случиться - дата поездки совпала с датой проведения вечера ! Поэтому не прийти просто не могли .Надеюсь на такие совпадения и в будущем ! ;)
  Ну и за мною фотоотчет .
« Последнее редактирование: 14 июня 2017, 00:40 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Костя, Людмила, спасибо вам за то, что организовали этот вечер... считаю, что всё было , как говорится, "на высоте", достойно. Красивые видеозаписи, клипы, интересные беседы-воспоминания приглашённых гостей, замечательная ведущая, красиво оформленные диски с литературно-музыкальной композицией "Черёмуха",  великолепные фотографии Валентины Васильевны в фойе... И как показатель - никто из пришедших на мероприятие, даже те, кто сидели на ступеньках из-за отсутствия мест, за 2,5 часа не ушёл... и люди из зала после мероприятия выходили какие-то счастливые и сияющие...  И начало вечера было замечательным и окончание - наши сумеречные посиделки в ЦДРИ после мероприятия в тёплой компании тоже оставили тепло в душе)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Оксана, а ведь всё начиналось с тебя ;)
Ты же нас познакомила с Татьяной :)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Ну да - удачное знакомство)
А я Татьяну впервые увидела на творческом вечере моего любимого спортивного комментатора Дмитрия Губерниева в бард-клубе "Гнездо глухаря" - она пела с ним песню) Потом я  сопоставила факты, которые знала про Вячеслава Ветрова и до меня дошло через некоторое время кто это была)... А потом уже нашла контакты, списалась и познакомилась с ней... потом была "новая" для нас  песня "Говорила мать Серёжке", литературно-музыкальная композиция "Черёмуха" и вот - вечер, который был вами с Людмилой организован... Такая вот цепочка... Короче, благодарить нужно Губерниева) (шутка)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
 Оксана , ну теперь понятно кого еще надо благодарить ! Вот уж действительно , " пути Господни неисповедимы "! А вобщем - то наша жизнь часто преподносит такие неожиданные , но приятные сюрпризы. Ну а кроме Губерниева виноваты еще твое знание и интерес к творчеству Валентины Васильевны .
« Последнее редактирование: 15 июня 2017, 21:06 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Еще хочу поблагодарить организаторов за великолепную фотографию Валентины Васильевны , которую они подарили зрителям . Спасибо БОЛЬШОЕ !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Сегодня общался с Энгелисой Георгиевной Погореловой. Она сильно сожалела, что не приехала на нашу встречу.