Автор Тема: 1977 год  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
1977 год
« : 18 ноября 2012, 17:11 »
Включаем сюда все события из творческой жизни Валентины Васильевны
« Последнее редактирование: 21 января 2013, 00:42 от MaKoUr »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #1 : 01 декабря 2012, 23:02 »
Конец мая. Участие в фестивале искусств "Красная гвоздика" (Иваново, Ивановская область) - с Эстрадно-симфоническим оркестром ЦТ и ВР (дирижёр Ю.Силантьев) и Л.Лещенко. В радиопередаче областного радио по итогам фестиваля - запись с концерта, в котором Валентина Толкунова пела песни "Мне приснились сырые проталинки" (И.Катаев - М.Анчаров) и "Где ты раньше был" (Э.Колмановский - Е.Долматовский).

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #2 : 11 мая 2013, 20:04 »
Сергей,спасибо огромное.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #3 : 08 ноября 2013, 23:45 »
 Вышел альбом «Носики-курносики»
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #4 : 30 сентября 2016, 20:32 »
Информация с форума "Владимир Высоцкий: творчество и судьба"

//В 1977 году в журнале «Крокодил»(видел лично, забыл в каком номере) был опубликован состав жюри конкурса на лучшую юмористическую песню, куда входили и В. Высоцкий, и В. Толкунова. Несколькими номерами позднее была опубликована песня-победитель (текст и ноты), это всем в последствии известный хит Аллы Пугачёвой « Песня первоклассника» А вот выдержка из Википедии, ст. Крокодил (журнал):

В 1976—1979 гг. в журнале существовал раздел «Молодёжный Сатиробус», освещавший жизнь молодёжи и представляющий собой как бы уменьшенный вариант «Крокодила». Ведущим рубрики был молодой журналист Михаил Казовский. Главное отличие «Сатиробуса» от «Крокодила» состояло в том, что в «Сатиробусе» публиковались материалы исключительно на внутренние темы. Любопытно, что многие рубрики «Сатиробуса» были прямыми аналогами соответствующих рубрик «Крокодила».

На страницах «Сатиробуса» был проведён всесоюзный конкурс на лучшую юмористическую молодёжную песню — председателем жюри стал Никита Богословский, в жюри входили Валентина Толкунова, Сигизмунд Кац и Владимир Высоцкий. Четыре песни-лауреата вышли отдельной пластинкой на фирме «Мелодия» под названием «Песни Крокодила». Одна из них — «Песенка первоклассника» («Задавать всё больше нам стали почему-то»), перепетая Аллой Пугачёвой, сделалась шлягером.//


//Единственное основание полагать, что Высоцкий принимал участие в работе крокодильского жюри — тот злополучный журнал под номером 26 за 1976 год, где он представлен как поэт и композитор. Да, я малость ошибся годами. Сам журнал «Крокодил» тогда не выписывал, его выписывала моя подруга. Так вот, где-то в середине 1977 года наткнулся у неё дома на прошлогодний 26-й номер. Что он прошлогодний, понятно, не запомнил. И на эту статью, скорее всего, не обратил бы внимания, если бы не « актёр Московского театра драмы и комедии на Таганке, поэт, композитор»...После этого стал методично просматривать все последующие номера с единственной надеждой (наверно догадываетесь с какой  ) Но увы, в опубликованных песнях того, чего ждал, не нашёл. А случайно замеченную «То ли ещё будет» наверно бы тоже забыл, да вот ровно через год, когда уже был в армии, её стали ежедневно транслировать по радио во вторичном, как сегодня узнал, исполнении.
А вот девочка точно была. В результате конкурса была выпущена пластинка (тоже сегодня об ней узнал) «Песни »Крокодила«, в неё вошло 4 песни: »Дорогая редакция« — В. Толкунова; »Гений чистой красоты« — Л. Лещенко; »То ли ещё будет« — О. Рождественская; »Олимпийская игра« — О. Анофриев. Все песни записаны в сопровождении ансамбля »Крокодил" под руководством Г. Долотказина ()
Вот ещё ссылка (правда не совсем в тему) Это интервью с А. Пугачёвой и Э. Ханком по поводу «Песни первоклассника» Песняграфия Ничего особо интересного там нет, процитирую только это:
В сентябрьском номере 1976 года (№26) ж-л «Крокодил» объявляет конкурс на лучшую песню в одном из своих разделов — молодежном «Сатиробусе». Конкурс официально должен был проходить с 1 сентября 1976 по 1 марта 1977. В жюри — председатель Богословский, а также Толкунова, Высоцкий, С. Кац, Михаил Львовский, Танич. Правда это или нет, было такое жюри или это все выдумки «Крокодила», но факт в том, что на протяжении полугода было напечатано около восьми-десяти песен — участников конкурса. И среди них в №13 (май) 1977 года была напечатана песня «То ли еще будет!», с клавиром мелодии. Авторство не было проставлено, т.к. по условиям конкурса, авторство было скрыто. То есть песня была напечатана в массовом журнале уже в мае 1977. Итоги были подведены в №17 (июнь) 1977, тогда же были раскрыты имена авторов — Шаферан-Ханок. Довольно интересно было написано, как проводилось определение победителей, якобы все песни, отобранные в финал сперва исполнялись перед аудиторией журналистов «Крокодила», сотрудников других журналов, радио и телевидения. И исполнили их солисты ВИА «Крокодил» Галина Орлова и Николай Лёзин. //


Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #5 : 03 октября 2016, 01:06 »
Интересная статья, не знала, что "Крокодил" занимался такими интересными делами, а именно песенными конкурсами.  :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #6 : 06 октября 2016, 09:24 »
 :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #7 : 12 января 2017, 23:49 »
Концерт в Звездном городке.

"Мы познакомились с Валей Толкуновой в 1977 году, когда я только пришла в "Москонцерт", а она уже там блистала, - вспоминает подруга певицы, народная артистка России Людмила Рюмина. - Первое наше совместное выступление состоялось в "Звездном городке". Мне позвонили домой и сказали: "Срочно собирайтесь, вы с Толкуновой будете давать концерт для космонавтов". Нашим музыкантам выделили автобус, а нас с Валюшей посадили в "Волгу". Ехали, наверное, около часа, разговаривали про жизнь. Она сразу отнеслась ко мне очень доброжелательно, будто знала уже много лет.

- Многие говорят об удивительной душевности Валентины Васильевны...

- Это правда. После концерта в "Звездном" нас пригласили на банкет. Обстановка была, что называется, семейная. Помню, Валя пела под рояль, и это просто брало за душу. Она как никто умела подобрать добрые, теплые слова. Только спела "Мы на лодочке катались", и собравшиеся устроили ей овацию. Для меня выступления Вали всегда были каким-то потрясением. У меня-то голос зычный, народный. А у нее в голосе были совершенно другие краски - женственные, мягкие. "

http://vvt.sitecity.ru/ltext_2207000826.phtml?p_ident=ltext_2207000826.p_2907093147
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #8 : 29 июля 2017, 00:08 »
Ленинград. Участие в концерте -открытии 13-й Ленинградской музыкальной весны. Исполнила песню Владислава Успенского и Лидии Смоленской "Вы помните "
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 1977 год
« Ответ #9 : 08 января 2018, 22:20 »
  Столетие Узловой. В концерте  участвовали  Лев Лещенко, Валентина Толкунова, Владимир Винокур, Геннадий Хазанов, вокально-инструментальные ансамбли «Самоцветы», «Весёлые ребята», многие другие народные любимцы. На стадион «Локомотив» собрались едва ли не все узловчане.

http://www.znamyuzl.ru/news/govoryat-uzlovchane/
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.