Автор Тема: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год  (Прочитано 2893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3172
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова поздравляет Эдиту Пьеху (51.15)

« Последнее редактирование: 05 августа 2017, 15:53 от Людмила »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #1 : 08 мая 2013, 08:48 »
Костя,спасибо!Впервые вижу.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #2 : 12 июня 2013, 22:58 »
Людмила! У меня тоже не открывалась запись, и я подумала, что её успели удалить до моей попытки посмотреть.

Я не вижу благодарностей за этот блистательный, динамичный и ценный для нас концерт из-за появления в нем Валентины Васильевны. Молодым он не очень интересен.
 
Возможно, я разочарую или удивлю друзей форума тем (многие это знают), что Эдита Пьеха, вот такая легкая, умная, артистичная, в чем-то непривычная, оригинальная, на редкость общительная как профессиональный психолог с публикой, бесконечно талантливая, динамичная, всю жизнь для меня, с 60-х г.г., была певицей номер один. А у моего поколения было из чего выбирать.
 
Если перечислить всех потрясающих любимцев на  эстраде того времени, придется покраснеть и извиниться перед остальными величественными СОЛНЦАМИ за свою несправедливость. Одна только Клавдия Ивановна Шульженко - какое БОЖЕСТВО на очень тесном тогдашнем  Олимпе!

Из мужчин вообще невозможно решить, с кого начать.

Очень хотелось посмотреть этот концерт, потому что в 91-97 годах творилось такое, что возвращаться поздним вечером  из Москвы было страшно. Не ездила в театры.

Спасибо большое, огромное даже, за запись, в которой ожили две известные фотографии, о чем так давно мечталось!
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3172
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #3 : 12 июня 2013, 23:09 »
Тамара Григорьевна, а у меня открывается. Попробуйте посмотреть на Ютубе.
« Последнее редактирование: 05 августа 2017, 15:53 от Людмила »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #4 : 13 июня 2013, 19:57 »
Как говорится, Эдита Пьеха "героиня не моего романа".  :) Но я всегда уважал в ней творческую индивидуальность.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #5 : 13 июня 2013, 20:28 »
Тамара Григорьевна, я тут солидарен с Сергеем. Хотя конечно оцениваю Эдиту "с колокольни своего детского восприятия из 80-х". Многие верно замечают, что в образе Эдиты присутствует европейская изысканность и благородство, но именно европейская.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #6 : 14 июня 2013, 09:16 »
По крайней мере Эдита Пьеха всегда шла своим путём,никогда никому не подражая.Всегда несла со сцены пусть европейское,но несомненно-ИСКУССТВО,в отличии от нынешних-"звёзд",от большинства,которых-даже насморк не подхватишь. :)!
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #7 : 14 июня 2013, 12:47 »
Саш, я не совсем то хотел сказать :)
Эдита несла в массы именно русское искусство, поскольку пела песни на русском языке. А вот её образ и умение держаться на сцене как раз во многом напоминает знаменитых европейских певиц :)
Но это всё безусловно моё субъективное восприятие.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013, 23:10 от MaKoUr »

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Эдита Пьеха "Я Вас люблю" 1993 год
« Ответ #8 : 14 июня 2013, 22:28 »
Я боялась применить к ней это определение - европейская. Эдита Станиславовна наша очень русская певица, много лет сражавшаяся со своим европейским акцентом, с блистательным патриотическим репертуаром.

Многие русофилы из чиновничьего круга ненавидели её, называя иностранкой, и всячески тянули время, не желая присваивать очередные заслуженные звания.

Самое высшее она получила по ходатайству активной части народа - нашей советской армии.

Она попросила в Германии командование нашей части исправить ошибку на афише (СССР на РСФСР), но ей торжественно объявили, что по требованию всего нашего народа ей присвоено звание Народной Артистки Советского Союза, и устроили грандиозный праздник с банкетом.

Конечно, репертуар у неё  эстрадный, классический, но она включала и русские нардные песни, с благодарностью к стране, в которой избавилась от нищеты и врервые в жизни стала есть досыта, а также - к радушию, с каким принимали её зрители много-много лет.

Это единственное имя, упомянутое в книге Валентины Васильевны, когда она рассуждает о плачевном положении нашей культуры и о тех кто еще поддерживает огонь в её светильниках.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"