Автор Тема: Гала-концерт к 100-летию Исаака Дунаевского, КДС, 2001 год  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Гала-концерт к 100-летию Исаака Дунаевского, Кремлёвский Дворец Съездов , 2001 год
В исполнении Валентины Толкуновой звучат песни: "Школьный вальс" и "Молчание"

Гала-концерт в Государственном Кремлевском Дворце, посвященный закрытию Международного музыкального фестиваля «Звезды Родины моей» в честь 100-летия со дня рождения Исаака Осиповича Дунаевского 3 февраля 2001 года  - «ДУНАЕВСКИЙ В КРЕМЛЕ». (Запись по трансляции телеканала «Россия»)

Участники: народные артисты СССР Иосиф КОБЗОН, Нани БРЕГВАДЗЕ, народные артисты России Валентина ТОЛКУНОВА, Николай КАРАЧЕНЦОВ, Надежда БАБКИНА, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, Светлана ВАРГУЗОВА, Юрий ВЕДЕНЕЕВ, популярные артисты кино, театра, эстрады.
Юношеский симфонический оркестр России, дирижер ЛМК Владимир РЫЖАЕВ.
Президентский оркестр Российской Федерации,  художественный руководитель и главный дирижер народный артист России Павел ОВСЯННИКОВ.
Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, художественный руководитель и главный дирижер  народный артист России Виктор ФЕДОРОВ.
Сводный хор детей и молодежи Москвы и Московской области, главный хормейстер и дирижер заслуженный работник культуры России Михаил СЛАВКИН и др.

Концерт ведет диктор Центрального телевидения Галина ВЛАСЕНОК.
  Авторы музыкально-сценической композиции:
  народный артист России Юрий САУЛЬСКИЙ,
заслуженный работник культуры России Сергей ХАВИНСОН.
Главный режиссер — заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии СССР Николай ЛАКТИОНОВ.     
« Последнее редактирование: 23 декабря 2014, 22:53 от Людмила »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Люда,Солнышко!) :)Сказать тебе спасибо,это нечего не сказать!!!Ты как Валентина Васильевна!,Даришь нам всем добро,не ища для себя какой то выгоды!Я тебя ЛЮБЛЮ!!!! :-*
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Мне тоже сложно сдержать бурю эмоций!
Эта запись показывает, что получается из сплава стихов гениального поэта, музыки великого композитора и неповторимого исполнения классика русской, советской песни - Валентины Толкуновой.
И сам зал, оркестр, хор и дирижёр, сама атмосфера чистоты и благородства чего только стоят!
« Последнее редактирование: 19 декабря 2014, 21:23 от MaKoUr »

Оффлайн vorona060168

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
большое спасибо!

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Найдена полная запись выступления Валентины Толкуновой в этом концерте! :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3lxPSWlJZqE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3lxPSWlJZqE</a>

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Классическое исполнение, хор, оркестр - всё впечатляет, восхищает! Смотрю каждый день, по несколько раз, невозможно наслушаться, насмотреться. :)

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Подписываюсь под каждым словом :)