Автор Тема: Анатолий Кузнецов "Бабий Яр"  (Прочитано 812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Анатолий Кузнецов "Бабий Яр"
« : 05 декабря 2016, 21:27 »
Читаю уже несколько дней документальный роман Анатолия Кузнецова "Бабий Яр" о человеческой трагедии, о расстреле сотен тысяч людей в "Бабьем Яру", о бесчинствах фашистов и их украинских приспешников на территории города Киева и его пригородов и не верится, что на свете это было на самом деле.... Читаю и переоцениваю свою жизнь... Понимаю, что к людям нужно относиться с опаской, что они могут очень круто предавать в определённых сложившихся условиях, поражаюсь человеческим затеям в плане убийств, человеческой жестокости... Волосы встали дыбом, когда читала строки о людоедстве...
Скажите, что жестоко и неправильно здесь писать об этом... Но, я думаю, нужно об этом помнить всегда - как говорится - "предупреждён - вооружён"...  именно равнодушие и замалчивание о таких фактах истории ведёт к новым таким трагедиям.
Так что прочитайте, кто не читал, кому интересно. Даю ссылку - http://www.rulit.me/books/babij-yar-read-34711-1.html
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Анатолий Кузнецов "Бабий Яр"
« Ответ #1 : 06 декабря 2016, 00:54 »
Оксана, "они воевали за Украину". Эти людоеды. Сколько лет мы жили бок о бок после этого, но, кажется сейчас, они повторили бы это зверство уже над нами, дай им волю.
Книга была долго запрещена, наверное, из-за  политкорректности. но и сейчас о ней почему-то помалкивают. Не буди зверя в братском соседе.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"