Автор Тема: Орден Преображения  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Орден Преображения
« : 09 января 2017, 22:46 »
Международный Орден Преображения  является независимой общественной наградой, призванной консолидировать мировые теоретические и прикладные решения в области стратегического управления в государственной, общественной и корпоративной сферах, а также поощрить и распространить лучшие практики эффективного стратегического управления.

Орден призван содействовать развитию теоретических и прикладных разработок в области стратегического управления; общественному признанию наивысших благотворных образцов стратегического управления; консолидации стратегически мыслящих и действующих лиц, принимающих управленческие решения и несущих за их реализацию и последствия всю полноту правовой, экономической и моральной ответственности;   активизации международного сотрудничества в данной области; формированию сетевого сообщества, способного эффективно и благотворно влиять на принятие решений в области стратегического управления.

Орденом награждаются физические лица, деловые, государственные и общественные организации, которые проявили существенные достижения в доступной им сфере стратегических преобразований.

Основные символы Ордена: крест, круг, перекрещенные мечи, девятилучевая звезда.

«Крест» – универсальный символ, выражает восхождение духа к Богу. С символом «креста» также связаны идеи процветания, удачи, блага, к которым ведет путь через выбор – между жизнью и смертью, процветанием и упадком, счастьем и несчастьем. В российской традиции «крест» также трактуется как стадиальный перекресток, пограничный столб в эволюции отношений человека и Бога. «Круг» – традиционный символ гармонии, завершенности, признак всего живого. Исторически «круг» также признан символом духовного огня, творческого горения человека. «Два меча» – символ власти, справедливости и заслуженного воздаяния. Девятилучевая звезда символизирует процесс стратегических преобразований в гармонии целей, средств и результата.

Лозунг Ордена «Благо. Дело. Победа. Слава» символизирует путь преобразований, достойных Ордена: лишь Благо может считаться достойным Делом, достойное Дело ведет к Победе, а достойная Победа заслуживает Славы.

 В рамках программы награды общественного признания были, в частности, вручены Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II (2006 г.), Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (2009 г.).

Среди кавалеров – деятели науки и культуры, те, кто возвеличил славу России: А.Н. Баянова, российская эстрадная певица;  академик  И.В. Бестужев-Лада; Э.А. Быстрицкая, народная артистка России; Л.Г. Зыкина, народная артистка СССР, президент Академии культуры, профессор, художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия»; член Союза писателей СССР Л.М. Измайлов;  И.Д. Кобзон, народный артист СССР, народный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР, профессор, академик Российской академии гуманитарных наук, председатель Комитета Госдумы по культуре; заслуженный мастер спорта Л.С. Латынина; Ю.П. Любимов, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий, создатель и художественный руководитель Театра на Таганке; выдающийся немецкий ученый Г. Менш;  народный артист России А.Я. Михайлов; академик Е.М. Примаков;  академик РАН Ю.П. Семенов; летчик-космонавт СССР А.Я. Соловьев; народная артистка России В.В. Толкунова; губернатор Ханты-Мансийского автономного округа А.В. Филипенко; Герой Социалистического Труда, академик Б.Е. Черток и др.

http://kpp-russia.ru/proekty/orden-preobrazheniya/



« Последнее редактирование: 09 января 2017, 22:50 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Орден Преображения
« Ответ #1 : 10 января 2017, 20:03 »
Неплохая компания людей, возвеличивших славу России! Очень лестно, что Валентина Толкунова одна из них!  :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Орден Преображения
« Ответ #2 : 10 января 2017, 20:26 »
Да , Тамара Григорьевна , очень достойная компания !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.