Автор Тема: Путешествие в "Простоквашино"  (Прочитано 1960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Путешествие в "Простоквашино"
« : 06 декабря 2015, 09:58 »
http://nastroenie.tv/episode/84900

Цитировать
Песню "Кабы не было зимы" в мультфильме исполнила Валентина Толкунова. Позже она пела её на всех своих концертах и очень ревновала, если эту песню исполнял кто-то другой.

Евгений Крылатов, композитор, Народный артист России:

– Перед последним концертом, в котором она принимала участие, я предложил: "Валь, а давай я эту песню дам кому-нибудь другому, чтобы спели в мужском варианте?" Она обиделась на меня, говорит: "Нет, я этого не понимаю! Мою песню я готова петь разве что с кем-нибудь вдвоём". Я так обрадовался, говорю: "Конечно, вдвоём".

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #1 : 06 декабря 2015, 23:39 »
А неделю назад по первому каналу в передаче "Достояние республики", посвященной творчеству Евгения Крылатова, эту песню исполнила Жасмин.Это был кошмар и тихий ужас. Мелодию вообще не узнать , исполнение отвратительное - какие крики и кривления.Мне стало даже не по себе от этого кошмара.У Валентины Васильевны песня получилась очень трогательно , она как говорил сам Крылатов "раскрутила" эту песню , в мультфильме ведь прозвучало только два куплета , а она пела её  на своих концертах полностью и песня стала популярной. А Жасмин песню просто угробила. Таким как она КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя петь песни Валентины Васильевны. >:(
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #2 : 08 декабря 2015, 00:07 »
Это не в первый раз, не удивляйтесь и не расстраивайтесь, Лариса. Любите то, что считаете прекрасным и жизненно необходимым для себя. Просто программа была посвящена Евгению Николаевичу, а композитору очень нужно, чтобы его песни не забывались. Зная, что при теперешнем уровне эстрады вряд ли шоу-хозяева позволят появиться на сцене подлинному сценическому божеству хотя бы на экране, даже в такой передаче о былом, он, естественно, искренне радовался и такому исполнению своих шедевров. На самом деле Жасмин (как малоприятно произносить подобные клички этих безымянных "артистов") была не новатором. Вспомните, точно так же, неуместно, с гиканьем, носилась по сцене разудалая Марина Девятова (при всем моем искреннем уважении к её очень приличному профессионализму) на самом болезненном, самом печальном мероприятии, полном зрительских, бессильных что-либо изменить, слёз - первом вечере Памяти Валентины Толкуновой - "Спешите делать добрые дела ". Но в данном случае персонаж в куртке пилота показал высший пилотаж (простите мне тавтологию) по сбиванию звездных памятников с прославленной орбиты русской песенной культуры. Я с Вами согласна. При том, что автор и сам, деликатно, конечно, вспомнил, как боялась Валентина Васильевна вот именно таких убийств своих чудесных, любимых песен.
« Последнее редактирование: 08 декабря 2015, 00:10 от Тамара Макарова »
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #3 : 03 апреля 2018, 20:37 »
Сегодня состоялась премьера позорища под названием "Возвращение в Простоквашино". Сие творение достаточно посмотреть первые 5 минут, чтобы понять, на какое дно упало создание детских мультфильмов в России.
« Последнее редактирование: 03 апреля 2018, 20:42 от MaKoUr »

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #4 : 11 апреля 2018, 20:52 »
Мультфильм отражает нашу действительность. Что конкретно Вам не понравилось, Константин? Если не секрет?
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #5 : 12 апреля 2018, 00:46 »
Алексей, да, Вы наверное правы. Я довольно резко выразился.

Просто я с детства помню классическую трилогию про Простоквашино и нутром не признаю ремейков.

Если говорить о конкретных претензиях, то, исходя из сюжета, события "Возвращения в Простоквашино" происходят спустя 2-3 года после серий советского периода. Значит на дворе 1986-1987 годы. Какие в те времена были "блоги", "подписчики", "лайки", "селфи", навигаторы и электронная почта?

Голоса, озвучивание и музыка никакие. Сюжет и диалоги высосали из пальца.


В общем это всё равно, что смотреть "точь-в-точь"/"один в один", где пытаются "воспроизвести" образ Валентины Васильевны.

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #6 : 12 апреля 2018, 16:15 »
Константин, Вы абсолютно правильно, на мой взгляд, выразились. Я когда писал о том, что новые серии соответствуют современному взгляду на мир, в котором мы живём, то не затрагивал вопросы достоверности некоторых фактов, которые создатели ремейка не учли. Я бы не стал сравнивать также российские серии с советскими. Потому что воссоздать ту атмосферу советского времени сегодня даже самым талантливым деятелям искусства не просто. А когда это ещё происходит в эпоху рыночных отношений, где главное прибыль, а не качество продукции, то здесь и говорить не о чем. Про передачу "точь-в точь" полностью с Вами согласен! Особенно мягко говоря поражает неграмотность редакторов таких "цирковых" программ. Недавно я видел как Наташа Королёва изображала Людмилу Зыкину с её якобы шлягером "А где мне взять такую песню". Но даже мне представителю молодого поколения известно, что её всю жизнь исполняла Ольга Воронец, и это её визитная карточка. Так что Вы думаете? Никто из членов жюри и не заикнулся о том, что эта песня из другого репертуара.
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #7 : 12 апреля 2018, 23:03 »
Им платят не за критику и память, а за льстивые словеса.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #8 : 24 апреля 2018, 18:02 »
Писатель Эдуард Успенский, написавший рассказ «Дядя Федор, пес и кот», обратился в Генпрокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату из-за выхода продолжения мульфильма «Простоквашино». Об этом сообщил юрист Успенского Константин Леонтьев.

«Выпущенная новая серия представляет собой грубую переработку моих произведений, содержит заимствования сцен, текстов (в переработанном виде) и созданных мною персонажей. Договор на использование моих произведений для создания новых фильмов со мной не заключался, разрешений на данную экранизацию я не давал», — считает Успенский. Писатель также обратился к Гарику Сукачеву, Юлии Меньшовой, Ивану Охлобыстину и другим актерам, которые озвучивали героев новых серий, и попросил их отказаться от дальнейшего участия в проекте.

В «Союзмультфильме» рассказали, что права на экранизацию мультсериала «Простоквашино» принадлежат им, а разногласия с писателем «в большей степени касаются финансовых вопросов». «Несмотря на все упреки со стороны писателя, мы по-прежнему с глубоким уважением относимся как к самому Эдуарду Николаевичу, так и к его творчеству. О чем и упомянули в титрах первой серии», — сообщили в пресс-службе киностудии. — Надеемся, нам удастся найти общий язык и конфликт будет исчерпан».

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #9 : 24 апреля 2018, 21:50 »
Не думаю, что они найдут общий язык. Да и актёры врят ли прислушаются к его мнению... а жаль!
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: Путешествие в "Простоквашино"
« Ответ #10 : 22 ноября 2019, 01:37 »
Сукачев и Охлобыстин перепели "Кабы не было зимы"

https://rg.ru/2018/12/29/video-sukachev-i-ohlobystin-perepeli-kaby-ne-bylo-zimy.html