Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Лариса

Страницы: [1] 2 3 ... 15
3
Малышевская с.б. –филиал №14 МКУК МБ им. М. Горького
   

20.04.19
   

16.00-19.00
   

Библио – хаос «Театральные россыпи» в программе:

Конкурсно - игровая программа «В гостях у книжной королевы»

Литературно-музыкальная композиция «Жемчужные россыпи Валентины Толкуновой»

http://smi44.ru/anonce/biblionoch-v-munitsipalnykh-bibliotekakh-kostromskoy-oblasti/

4
16 мая (четверг) костромичей и гостей города приглашаем на заключительную встречу в рамках Абонемента «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…».  Концерт «Очередь за счастьем» посвящен памяти известной певицы Валентины Толкуновой.  Программу представит оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина. Солировать в этот вечер будет лауреат всероссийских конкурсов Елена Санжаревская.

http://www.kosphil.ru/afisha/
https://gorodzovet.ru/kostroma/kontsert-ochered-za-schastem-event7386517

5
Иосиф Пригожин: Она не была частью шоу-бизнеса

Таких талантливых артистов, как Валентина Толкунова, в нашей стране немного. Она не была членом сообщества под названием "шоу-бизнес". И потому оказалась среди талантливых людей, вычеркнутых из современной сценической жизни. Мы начинаем вспоминать о них либо только на грани их смерти, либо уже после их ухода из жизни. И это очень печально. Нам необходимо по-настоящему задуматься о таких людях. Не только помогать им материально, но и оказывать внимание, которого они, безусловно, заслуживают. Я всегда относился к Валентине Толкуновой с уважением и симпатией. Если бы мне представилась возможность продюсировать творчество Валентины Васильевны, я, конечно, согласился бы. Потому что она - профессионал высшей пробы.

https://iz.ru/news/359810

6
Одеяла вместо цветов
Поддержать строителей БАМа приезжали известные артисты, поэты, композиторы. Валентина ТОЛКУНОВА была одной из первых. Ещё палатки стояли. Вертолёт доставил артистов в Магистральный. Площадка для посадки неустойчивая, отсыпанная на болотистой местности. Несколько минут на разгрузку - и команда на вылет. Артисты до следующего дня остались в тайге. После концерта певице с душевным голосом несли не цветы, а одеяла, чтобы она ночью не замёрзла.

http://ангарскиеведомости.рф/news/v-svezhem-nomere/2336-pessimisty-na-bame-ne-prizhivalis

7
23.05.2000
Церемония вручения золотых медалей чемпионов страны по хоккею игрокам команды московского "Динамо" В вГЦКЗ "Россия". Состоялся и праздничный концерт с участием мастеров российской эстрады. На снимке: чемпионов приветствует певица Валентина Толкунова. Фото Игоря Уткина (ИТАР-ТАСС)


8
 Дата съемки: 04.04.1978
Заголовок: Выступление Валентины Толкуновой и детского хора, 1978 год
Описание: Москва. Певица Валентина Толкунова и детский хор Центрального телевидения и Всесоюзного радио под управлением Виктора Попова во время выступления на первомайском "Голубом огоньке". Фото И.Степанычева /Фотохроника ТАСС/
Автор: Степанычев И.

https://www.tassphoto.com/ru/asset/fullTextSearch/search/%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/page/1

9
В начале 70-х годов в результате некоторого ослабления режима секретности и цензуры на Байконуре стали появляться звёзды советской эстрады, театральные коллективы столичных городов России и союзных республик. Это было время, когда на советской эстраде появились молодые талантливые исполнители Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Майя Кристалинская, Алла Пугачева, Валентина Толкунова, вокально-инструментальные ансамбли «Самоцветы», «Песняры», хореографические коллективы

Несмотря на то, что культурная жизнь в нашем молодом городе не ослабевала, она уже перестала полностью удовлетворять запросы его жителей, подавляющее большинство которых получили образование в столичных ВУЗах и составляли элиту научно-технической мысли, и им было недостаточно того, что имелось в наличии. Поэтому когда на Доме офицеров появилась афиша, что в ближайшее время нас посетит ансамбль «Самоцветы», руководимый Юрием Маликовым, мы с нетерпением стали ждать этого события, тем более, что вместе с ним приезжали такие известные артисты, как Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Валентина Толкунова. У нас они должны были дать два концерта по пути в Ташкент. Один – в нашем Доме офицеров, второй - в Доме культуры военных строителей. Конечно, выступление было успешным, многие желающие не смогли попасть на концерты. Однако местная студия телевидения, политотдел полигона договорились с руководителем ансамбля, и концерт был записан на плёнку. Несмотря на слабое освещение и недостаточное качество съёмок, эту запись показали несколько раз по местному каналу телевидения.

https://www.partner-inform.de/memoirs/detail/daljokoe-blizkoe-chast-3-nevydumannye-istorii/4/294/10

10
Перед офицерами-слушателями и жителями военного городка выступали: Лев Лещенко и Валентина Толкунова, Евгений Петросян и Елена Степаненко, Ефим Шифрин и Сергей Дроботенко, группы «Блестящие» и «Баян-микс», рок-группы «Пикник» и «Машина времени».

http://www.sun-culture.ru/182/645/671

11
Автографы / Автограф 1976 года
« : 28 января 2019, 22:33 »

12







Фотографии из архива Константина Петришина (  источник - Еженедельник "Предгорье Кубани" от 12 марта 2017 года)

13
2017 / "кубани предгорье" 12 марта 2017
« : 14 января 2019, 20:47 »
30 лет тому назад, когда я служил на Байконуре, первый раз встретился с Валентиной Толкуновой во
время её гастролей у нас.Она на неделю стала членом нашей семьи. Моя супруга сопровождала её повсюду, а после концертов приводила домой и допоздна мы говорили обо всём на свете.Запомнился особенно последний вечер перед отлётом Валентины Толкуновой в Москву. Мы решили после концерта посидеть в ресторане. Не заметили, как разошлись последние посетители. Мы тоже стали собираться, чтобы уйти, но к нам подошла девушка официантка и сказала:
- Если хотите – сидите. Мне сказали, чтобы я вас не торопила. Да и мне приятно.
Ушли мы из ресторана в три ночи. На память кто-то из моих друзей сделал фотографию. Она публикуется впервые.
Вторая наша встреча произошла уже через пять лет уже в Ставрополе, где я продолжал службу.
В Ставрополь Валентина Толкунова приехала с совершенно новой, как мне сначала показалось, не свойственной ей, программой – оперой
«Русская женщина».
Когда за ужином у нас дома я спросил, как она рискнула перейти от эстрадной песни к довольно сложному жанру, она, улыбаясь, ответила:
- Это моё дитя. Я его выстрадала...
Наверное, так оно и было.

Константин Петришин

https://docplayer.ru/66108118-Kubani-predgore-sohranim-prirodu-vmeste-12-917-marta-2017-goda-ezhenedelnik.html

15
Автографы / Автограф ноябрь 2003
« : 24 июля 2018, 22:36 »

Страницы: [1] 2 3 ... 15