Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лариса

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 73
16


 Борис Клементьев рассказывает о своем представлении женщины-идеала, создавая портреты, один за другим. Любуясь изображением Валентиной Толкуновой, нельзя не воскликнуть: «До чего же красиво и светло изображена русская певица!»

- «Хотелось бы увидеть на холсте женщину, идущую по русскому полю и раздвигающую высокие травы», – так ответила Валентина Васильевна на мое предложение написать ее портрет, - вспоминает Борис Дмитриевич, - это произошло после того, как она перенесла операцию, незадолго до ее кончины. Я подобрал тон бумаги под цвет летнего поля, а ее движение, взгляд, улыбка – всё созвучно с нежным тембром ее голоса, звонкого, как ручей, и ласкового, будто солнышко."

http://himkiart.ru/stat1.php

17
Фотографии Ольги Курто



19
Костя, очень рада что Ольга Александровна так высоко оценила ваш труд! Письмо очень трогательное.

20
Согласна с Сергеем. Действительно, потрясающая встреча! Леонид Серебренников оказался замечательным рассказчиком. Очень понравились его воспоминания о Валентине Васильевне.Хочется сказать спасибо организаторам встречи за хорошо продуманный сценарий и подготовку видеоряда. Мне показалось что и Леонид Серебренников остался доволен и тем, что его пригласили и тем как его слушали. Очень надеюсь что он выполнит свои обещания и поделится имеющимися у него записями.

21
Спасибо за внимательность. Исправила

22
Н / Re: Носики-курносики
« : 22 апреля 2019, 22:28 »
Добрый день, друзья. Разрешите добавить. По словам Бориса Емельянова. Песню Валентина записала в аранжировке колыбельной. Борису не понравилось. Он срочно позвонил Валентине. Сказал, что эту песню так петь нельзя. Валентина не обиделась и всё поняла. Аранжировку переделали. В результате получился хит на все времена.  Передача на канале Ностальгия - Рождённые в СССР - Борис Емельянов (2010 г.)
"В свой «скорый поезд» композитор сел в 1978 году, а за год до этого, будучи в гостях у друга-журналиста Юрия Филинова, который к тому времени уже перебрался в Москву и основал в газете «Московский комсомолец» знаменитую впоследствии «Звуковую дорожку», познакомился с Валентиной Толкуновой, которой и предложил песню «Носики-курносики».
Вспоминает Борис Емельянов: «Я еще жил в Новокузнецке, только решался на переезд в столицу, а Валя песню записала. Мне та трактовка песни, печальная, не понравилась. И я набрался наглости, храбрости, позвонил ей и сказал об этом. Нужно заметить, что Валя не обиделась, приняла замечание и песню чуть позже переписала в том стиле, в котором она и полюбилась народу – радостном».
http://новокузнецк400.рф/persons/126-emeljanov.html

23
Хроника творческой жизни / Re: 2006 год
« : 22 апреля 2019, 22:16 »
2006 год
IV Кинофорум «Амурская осень»
(Благовещенск, Харбин, Пекин, Хабаровск)
В Пекине, в посольстве РФ проведен "Русский бал", гостями которого стали десятки деятелей культуры КНР и представительная делегация российских кинематографистов. В гала концерте приняли участие: Валентина Толкунова, Марк Минков, Дмитрий Харатьян, Юрий Шевчук, Александр Зацепин, Валентина Талызина, Лев Дуров и другие.

http://www.statsovetnik.com/amur.html

24
Хроника творческой жизни / Re: 2003 год
« : 19 апреля 2019, 23:11 »
Участие в праздничном концерте, посвященном 85-летию ВЛКСМ в Государственном Кремлевском Дворце 29 октября – в день рождения комсомола.

http://www.centerasia.ru/issue/2003/46/1592-o-gazprome-komsomole-i-vikhode-kotoriy.html

25
Малышевская с.б. –филиал №14 МКУК МБ им. М. Горького
   

20.04.19
   

16.00-19.00
   

Библио – хаос «Театральные россыпи» в программе:

Конкурсно - игровая программа «В гостях у книжной королевы»

Литературно-музыкальная композиция «Жемчужные россыпи Валентины Толкуновой»

http://smi44.ru/anonce/biblionoch-v-munitsipalnykh-bibliotekakh-kostromskoy-oblasti/

26
16 мая (четверг) костромичей и гостей города приглашаем на заключительную встречу в рамках Абонемента «Костромской государственный оркестр народных инструментов приглашает…».  Концерт «Очередь за счастьем» посвящен памяти известной певицы Валентины Толкуновой.  Программу представит оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Сорожкина. Солировать в этот вечер будет лауреат всероссийских конкурсов Елена Санжаревская.

http://www.kosphil.ru/afisha/
https://gorodzovet.ru/kostroma/kontsert-ochered-za-schastem-event7386517

27
1990 / Re: Фотографии 1990 года
« : 19 апреля 2019, 21:35 »

28
Иосиф Пригожин: Она не была частью шоу-бизнеса

Таких талантливых артистов, как Валентина Толкунова, в нашей стране немного. Она не была членом сообщества под названием "шоу-бизнес". И потому оказалась среди талантливых людей, вычеркнутых из современной сценической жизни. Мы начинаем вспоминать о них либо только на грани их смерти, либо уже после их ухода из жизни. И это очень печально. Нам необходимо по-настоящему задуматься о таких людях. Не только помогать им материально, но и оказывать внимание, которого они, безусловно, заслуживают. Я всегда относился к Валентине Толкуновой с уважением и симпатией. Если бы мне представилась возможность продюсировать творчество Валентины Васильевны, я, конечно, согласился бы. Потому что она - профессионал высшей пробы.

https://iz.ru/news/359810

29
Эдуард Хиль: Спокойная и гордая

С Валей мы познакомились несколько десятилетий назад. Это было в Москве, у композитора Павла Аедоницкого. Он сказал, что есть очень талантливая девочка и с ней обязательно нужно спеть дуэтом. Тогда ведь нельзя было просто так попасть на телевидение, а Валечка очень хотела. И вот Аедоницкий написал "Белую землю" на стихи Юрия Визбора - мужской голос и женский, специально для нее. Мы с ней спели, показали запись дирижеру оркестра телевидения Юрию Силантьеву, ему очень понравилось. Так Валечка впервые попала на телевидение. Потом мы с ней еще несколько раз вместе пели. А потом уже она сама стала выступать. Лучшие композиторы писали для нее одной... Ее вся страна любила, потому что она олицетворяла собой женщин с нелегкой судьбой, прошедших, может быть, войну, голод... Она и сама была очень похожа на тех женщин, о которых пела. Спокойная, гордая, всегда со всеми очень ровная. Никогда не гордилась тем, что знаменита...

https://iz.ru/news/359810

30
Хроника творческой жизни / Re: 2004 год
« : 11 апреля 2019, 22:56 »
БАМу- 30 лет!!!
9 июля.
В Тынде праздник продолжался с утра и до поздней ночи. Звезды эстрады дали три концерта — днем на привокзальной площади, вечером на двух площадках: для публики постарше на стадионе БАМ пели Валентина Толкунова, Николай Басков, Александр Буйнов, Лариса Долина, Ренат Ибрагимов, братья Радченко, "Земляне", "Самоцветы", "Веселые ребята"; для молодежи на городской площади — выпускники "Фабрики звезд-4".
Пригласительные билеты на праздничное шоу не продавались. Их раздали почетным гражданам Тынды, ветеранам и организациям.
После окончания концерта тындинцы еще несколько часов не уходили с площади: получившая мощный эмоциональный заряд публика отмечала юбилей БАМа всю ночь.

http://baikal-info.ru/kopeika/2004/28/001001.html

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 73