Автор Тема: В.Толкунова: «Моя мама родилась на Байкале», СМ НОМЕР ОДИН от 27.03.2008  (Прочитано 1511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Валентина Толкунова: «Моя мама родилась на Байкале»

СМ Номер один от 27.03.2008
Автор: Елена Матвеева

В минувший четверг в Иркутске выступила одна из любимейших исполнительниц России и всего бывшего Советского Союза, всеобщая мама — Валентина Толкунова.



Концерт Валентины Толкуновой отличался от выступлений многих артистов, приезжавших в Иркутск на гастроли. Народная артистка пела два часа, не покидая зрителей даже на получасовой антракт, как это принято у выступающих. Валентина Васильевна уходила со сцены только дважды, и после каждого пятиминутного перерыва она возвращалась в новом образе.

Неизменным оставалось одно: как и в начале своей карьеры, сорок лет назад, Толкунова и сегодня появляется на сцене в разлетающихся длинных платьях, большинство из которых, как не раз признавалась певица, сшито архангельскими мастерами, и с жемчужинками в косе. У нее по-прежнему лучистые глаза и чистый, звонкий голос.

Сходить на концерт любимой исполнительницы получили шанс все желающие: за четыре дня Валентина Толкунова выступила в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Шелехове. При этом билеты были практически бесплатными — от 200 до 1000 рублей. В Иркутске зрительный зал спорткомплекса «Труд» был практически полон. В первом ряду сидела 82-летняя мама Валентины Толкуновой, которая приехала вместе с артисткой из Москвы. Валентина Васильевна выразила благодарность своему самому любимому и дорогому человеку — маме — и подарила ей сибирские тюльпаны.

— Моя мама родилась на Байкале, — рассказала Валентина Толкунова зрителям. — Так что я наполовину сибирячка, бамовка.

На концерте Валентины Толкуновой было действительно много цветов — их дарили и певице, и ее матери.

— Книгу о Валентине Толкуновой я храню с 1992 года, — поведал пенсионер из Иркутска Анатолий Константинов, пришедший на концерт. — Тогда она как раз была у нас в Иркутске. Спустя шестнадцать лет попросил у нее автограф. Теперь он стоит в этой же книге.

Анатолий Константинов заметил, что Валентина Толкунова практически не изменилась, только появились новые песни в репертуаре. Действительно, народная артистка, кроме известных композиций, представила Иркутску несколько новых, исполнила некоторые песни из нового спектакля театра музыкальной драмы и песни творческого объединения АРТ, руководителем которого она является. Некоторые композиции Валентина Толкунова исполнила с братом Сергеем.

http://pressa.irk.ru/sm/2008/12/029003.html

http://irkutsk.rfn.ru/rnews.html?id=28755
« Последнее редактирование: 24 марта 2013, 17:21 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"