Автор Тема: Социологи определили эталон женской красоты  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Аспирантка Южного федерального университета Дарья Погонцева под руководством доктора психологических наук, профессора Веры Лабунской впервые провела исследование сущности женской красоты и защитила на эту тему диссертацию.

Участникам исследования было предложено ответить на вопрос: есть ли у них идеал красивой женщины и кто она: родственница, известная актриса или певица, либо это собирательный образ?

Как оказалось, для большинства опрошенных красота имеет конкретный визуальный образ реальных людей - знакомых женщин или известных певиц, актрис. Около 30 процентов указали на собирательный образ красивой женщины, который также создан под влиянием образцов, тиражируемых ТВ. Чаще остальных звучали имена Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Анджелины Джоли.

Удивительно, но в ответах молодых участников опроса звучали имена только западных красавиц, образ же красивой русской женщины могли припомнить только люди более старшего поколения, называвшие имена Валентины Толкуновой, Ирины Алферовой.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2622
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Наверное это происходит потому,что перечисленные- Дамы широко разрекламированы средствами массовой информации-в прессе,на телевидении,интернет и.т.д.Самое страшное-люди,которые воздействуют на умы молодых людей-не связывают свою жизнь и жизнь своих близких с будущим России.
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Цитировать
Валентина Толкунова отблагодарила тульского мэра


Известная певица презентовала тульскому градоначальнику свой календарь

Известная певица презентовала тульскому градоначальнику свой календарь. В одном из своих интервью прессе глава города Владимир Могильников сделал комплимент отечественной певице Валентине Толкуновой, сравнив ее с идеальной женщиной. При помощи депутата Игоря Рогова информация дошла до звезды. Оказывается, в поселке Косая Гора живет автор нескольких песен, которые исполняет Валентина Толкунова - Василий Попов. Он-то и передал звезде газету с лестными высказываниями тульского градоначальника. Реакция Валентины Толкуновой не заставила себя долго ждать!
Прямо на заседании городской думы "посланник звезды" депутат Игорь Рогов передал главе города подарок - красивый календарь, подписанный лично Валентиной Толкуновой. И зачитал дарственную надпись:
- Владимир Сергеевич! Прочитала статью об идеальной женщине, и очень признательна за ваш выбор! Желаю счастья и удачи!
- Мне кажется, что теперь Владимир Сергеевич, как честный человек, обязан на ней жениться! - добавил с трибуны народный избранник.

Депутатский корпус встретил это предложение одобрительным смехом, а сам глава города смущенно заулыбался. Правда, одобрила ли выбор Владимира Сергеевича его законная супруга - так и осталось загадкой...

4 апреля 2007, в 12:35

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Взято с другого форума :)


Цитировать
http://www.youtube.com/watch?v=uBxm7nxM2gs

Какая же она красавица - Валентина Толкунова, только сейчас разглядела. Куда ни глянь, со всех сторон идеальна. Ангелина Джоли отдыхает.