Автор Тема: "Российская газета" - Столичный выпуск №4250.8.12.2006, 01:00.Я не могу иначе.  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
"Российская газета" - Столичный выпуск №4250.8.12.2006, 01:00.

Юбилей!

Я не могу иначе.

Концерт Валентины Толкуновой в Кремле растянулся на три часа.

Текст: Александр Алексеев.

В честь 40-летия творческой деятельности одна из самых любимых певиц России Валентина Толкунова выступила в Государственном Кремлевском дворце.

 
Российская газета| Легко ли было выбирать репертуар для юбилейного концерта?

Валентина Толкунова| Очень трудно, ведь невозможно было спеть все. Мой репертуар - это, если хотите, мой сундук, в который складываю все свои песни. И время от времени я его открываю. Какая песня попадется и какую я почувствую, что надо спеть в каждом конкретном концерте, ту и выбираю для исполнения.

Но свой юбилейный концерт я не хотела сделать, как это принято говорить, отчетным, когда все песни распределяют по годам и периодам творчества. Нет, я построила его по другому принципу. Я пригласила в Кремль друзей по эстраде и предложила им спеть со мной мои старые песни. Это была ключевая формула юбилейного концерта. И друзья сделали мне такую любезность: Ренат Ибрагимов выучил "Старые слова", да каждый из гостей что-то выбрал для себя. Пели со мной молодые артисты, как я их называю - "мой мостик в двадцать первый век": Витас, творчество которого я очень люблю, Алексей Гоман из "Народного артиста". Приехали и гости из зарубежья, например, белорусские "Сябры", Анатолий Ярмоленко. Ну а треть концерта в Кремле состояла из премьер. Например, с Иосифом Кобзоном и Львом Лещенко мы исполнили мои новые дуэтные песни. Я ведь не собираюсь "почивать на лаврах". Уже записаны и скоро выйдут три новых альбома.

РГ| А кого из коллег, родных и близких вам особенно приятно было пригласить на юбилейный концерт в зрительный зал?

Толкунова| Для меня этот концерт - как встреча Нового года со всем народом. Пригласила моих композиторов, поэтов, друзей, маму, мужа.

РГ| Муж первым обычно слышит все ваши новые песни?

Толкунова| Мой муж - журналист-международник, писатель, а в прошлом - дипломат Юрий Папоров. Конечно, я репетирую дома. И он это слышит почти каждый день. Советовал ли мне муж что-нибудь после прослушивания? Советовал?! Он - мне?! Нет. Выбор репертуара у меня идет от души. И только душа мне может сказать про песню: "Эта - моя".

РГ| Был период, когда вы увлекались джазом. Сохранили любовь к этой музыке?

Толкунова| Конечно, ведь джаз я пела пять лет. И недавно открыла для себя замечательный молодой ансамбль - вокальный квартет "Джаз-лист". Пригласила его тоже выступить в своем концерте.

РГ| Вам нравится современная музыка?

Толкунова| Я - музыкант. Поэтому могу спеть практически все. Но я никогда, например, не буду петь рок. Потому что мне это неблизко. Но если бы мне попалась какая-то интересная джазовая баллада, то я бы ее спела. А если бы предложили интересное произведение - вокализ, полифоническую форму, фугу, то я бы тоже за них взялась. Поскольку я владею этим искусством. А предложи кто хорошую городскую песню или шуточную - я и ее бы с удовольствием исполнила. Я работаю в жанре "песня". И он для меня - понятие широкое, глубокое и насыщенное. Здесь большие горизонты. У меня в репертуаре кроме лирических песен есть и шуточные, и народные. Я пела оперу "Русские женщины" композитора Ильи Катаева по мотивам поэзии Николая Некрасова. Пела четыре оперные партии, участвовала в спектакле "Ожидание"...Я расширила свои рамки - в меру собственных возможностей и интересов. И собираюсь делать это и в дальнейшем.

"Российская газета" - Столичный выпуск №4250

http://www.rg.ru/2006/12/18/tolkunova.html
« Последнее редактирование: 31 марта 2015, 11:37 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2624
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
 "Я ведь не собираюсь "почивать на лаврах". Уже записаны и скоро выйдут три новых альбома."

Записаны три новых альбома...и где же они? ???

Может журналисты что то напутали,так же как с именем мужа,названием белорусского ансамбля... :)
« Последнее редактирование: 31 марта 2015, 11:31 от Саша »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"