Автор Тема: Мигранты заставят Европу заплатить за всё  (Прочитано 937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
МИГРАНТЫ ЗАСТАВЯТ ЕВРОПУ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ.

Который день Европа негодует. Политики и журналисты кричат: "Вон!", "Выслать", "Не пускать". Старушка Европа возмущена ринувшимися на ее просторы многотысячными толпами нелегальных мигрантов. А чего возмущаться-то? Они пришли получить свое. Европе пора платить по счетам!

Европу охватил хаос, поставивший под большой вопрос будущее "Шенгена".

Люксембург инициировал созыв экстренного заседания Совета Евросоюза по проблеме миграции.

Ситуация и правда критическая. Только по официальным подсчетам, за один лишь июль 2015 года в ЕС прибыло около 107 тысяч беженцев. В реальности, вместе с "неучтенными" потоками мигрантов, цифра может быть еще более впечатляющей.

Затем ситуация стала еще хуже. На одни только греческие острова за неделю в начале августа высадилась 21 тысяча нелегалов - по подсчетам журналистов, по одному мигранту каждые 30 секунд.

Мигранты бесстрашны и решительны. Своё они уже "отбоялись" на родине - например, в "демократизированной" силами натовских ВВС Ливии. Там сегодня творится такой ужас, что для некоторых, попавших в руки к отморозкам, за счастье бывает иногда (простите такую формулировку) быть даже просто расстрелянными - боевики радикальных группировок, всхоленные спецслужбами Запада и монархий Персидского залива, проявляют порой такую изобретательность в пытках, что люди просто мечтают о смерти...

Поэтому мигранты смело рвутся в тоннель под Ла-Маншем (из-за чего железнодорожное сообщение между Францией и Британией прерывается) и штурмуют европейские вокзалы. Грандиозный скандал получился в Венгрии. Полиция пыталась не пустить на будапештский вокзал несколько тысяч мигрантов, направляющихся в Германию. Но те устроили манифестацию, и венгерские власти в конце концов сдались, убрав силовиков. В результате только за один день, 31 августа, из Венгрии в Вену прибыло 3650 мигрантов. За один день! По одному маршруту! В один город! Умножайте теперь...

Руководство МВД Германии, ради отказа в приеме мигрантов, уже пообещало инициировать изменение конституции страны.

Ангела Меркель не недавней встрече с мигрантами заставила расплакаться девочку из Палестины, холодно отрезав:

Я все понимаю, но я все же должна это говорить. Политика — сложная вещь, тем более когда вы стоите передо мной. Конечно, вы очень приятные люди, но мы не можем всем мигрантам сказать: приезжайте в Германию. Некоторым все равно придется покинуть Германию.
Меркель Ангела
Британия угрожает в спешном порядке выйти из ЕС (даже раньше, чем собиралась поднять этот вопрос изначально) - если свободная миграция, в рамках европейского сообщества, не прекратится.

Глава европейского пограничного управления Frontex Фабрис Лежери на радость многим политикам и чиновникам занял жесткую позицию, призвав выдворять мигрантов "не имеющих прав на убежище" назад и поскорее:

"Каждое государство, куда прибывают беженцы, должно самостоятельно принимать решение о выдворении. Frontex может организовать авиаперелеты. Это требует согласованности с государством, куда прибывают иностранцы. Этим мы и занимались в последние дни в Греции. Frontex не может полностью заместить государство. Вместе с Еврокомиссией мы работаем над расширением миссии Frontex для придания большей гибкости нашим действиям. Следует как можно быстрее отправить назад тех, у кого нет права на убежище, и не только из Италии и Греции... В ЕС каждое государство суверенно и контролирует свои границы. Судя по имеющемуся опыту, потоки нелегалов меняют направление, когда возводятся барьеры на границах, но эта мера не решает проблемы. А ее причины сохраняются: политическая ситуация на Ближнем Востоке и отсутствие перспектив развития в Африке. Эти структурные элементы будут продолжать существовать и усиливаться. Закрытие границы позволит на какое-то время ослабить давление на государство, но иммигранты будут ее обходить".

При этом, "главный пограничник Европы" настроен весьма пессимистично, говоря о том, что в обозримом будущем, ситуация с мигрантами будет становиться только хуже.

Политики и эксперты, традиционно считающиеся сторонниками "единой Европы", уже несмело и полушепотом говорят о том, что проблема, мол, пока еще решаема для 500-миллионного континента. Но сами в это уже, по-видимому, не совсем верят. Если мы возьмем июльские сто с лишним тысяч и умножим на 12 месяцев, то получим 1,3 миллиона человек в год! А поток-то еще и растет. Сможет ли ЕС проглатывать по 2-3 миллиона мигрантов в год, большинство из которых даже не владеет европейскими языками и не является квалифицированными работниками? Думаю, это вопрос риторический.

На таком фоне Европа все более злобно смотрит на Украину. Эксперты справедливо опасаются того, что в случае активизации Киевом военных действий и организации новых волн мобилизации, поток мигрантов возрастет не только с Юга, но и с Востока. С одной стороны, в Европе этого никому не хочется, с другой - вашингтонским боссам "независимой" Украины на проблемы Европы откровенно плевать...

В общем, кризис есть, причем разрастается он буквально на глазах. И, если смотреть на проблему узко, то можно понять возмущенный ход мысли эгоистично и прагматично настроенных жителей европейских стран, не особенно хорошо знающих историю и не понимающих суть современных макроэкономических процессов. Мол, почему он - честный налогоплательщик - должен вешать себе на шею "каких-то тунеядцев"?

Но если посмотреть на вопрос шире и честнее, то, чтобы Европа ни сделала для мигрантов, это все равно вряд ли компенсирует то, что она должна им и их странам.

Ведь очень большой счет Западу могут выставить миллиарды жителей Африки, Азии и Латинской Америки...

Мало кто вникает в то, что, на самом деле, стояло за "новыми производственными отношениями", пришедшими в Европу в 17-19 столетиях.

Уровень жизни обычного человека в средневековой Европе полностью соответствовал уровню жизни обычного человека в средневековой Азии. Да и не особо разительно отличался от уровня жизни среднего африканца. Да-да! Сегодня об этом как-то не принято говорить, но в Средние века по всей Африке шел активный процесс государствообразования. Но об этом подробнее чуть ниже...

Жили-были, в общем, европейские страны. А потом вдруг у них случился дикий рост. В Великобритании, например, в сжатые сроки на рубеже 18 и 19 веков ВВП вырос сразу в три с половиной раза. Откуда ресурсы на все это? Адепты либеральных сект списывают это на "чудеса предпринимательской мысли" и прочие иррациональные вещи. Но есть этим "чудесам" куда более простое и рациональное объяснение.

Называется оно - колониальная система. То бишь, банальный грабеж и мародерство. И вся заслуга англичан и голландцев заключается лишь в том, что они были более прагматичными грабителями, чем испанцы или португальцы...

Для понимания сути происходящего, всего несколько простых фактов.

С середины 18 столетия британские колонизаторы устремляются в Индию - одну из колыбелей мировой цивилизации. Одной из их первых жертв стала Бенгалия, историческая территория на северо-востоке Индии. В 1757-1764 годах войска британской Ост-индской компании разбивают бенгальцев.

Лишь одномоментно британцы изымают из бенгальской казны ценностей на 5,25 миллиона фунтов стерлингов. 1 фунт стерлинга того времени приблизительно соответствовал 75 современным фунтам стерлингов или 115 современным долларам...

ВВП Великобритании в 1760 году оценивается примерно в 77 - 78 миллионов фунтов стерлингов того времени (около 9-10 миллиардов долларов в современном исчислении). Население Великобритании составляло по разным подсчетам (с учетом Шотландии и Ирландии или без) - от 7,6 до 11,2 миллионов человек.

Выходит, что из казны только одной Бенгалии ОДНОМОМЕНТНО был извлечен ВВП Великобритании почти за месяц!

По подсчетам ученых, в целом за первые 15 лет эксплуатации одной Бенгалии, англичане вывезли из нее материальных ценностей примерно на 1 миллиард фунтов (около 115 миллиардов долларов в современных ценах). Делим миллиард на 15 и получаем в среднем по 66 миллионов фунтов в год! А ВВП всей Британии перед этим составлял, напомню, 77 - 78 миллионов. Ограбление одной лишь Бенгалии условно почти удваивало британскую экономику... Даже если подсчеты ученых немного завышены, сам порядок цифр просто шокирует.

А владения Британии, простите, не ограничивались одной Бенгалией. Была еще остальная "большая" Индия (в том числе и отделенные позже от нее искусственно территории), Северная Америка, владения в Карибском бассейне, Австралия, Новая Зеландия, значительная часть Африки, Ближний Восток.

И везде был беззастенчивый грабеж и откровенный геноцид. В одной только Индии в результате английского мародерства от голода умерло около 40 миллионов человек! И сюда нужно добавить его казненных, жертв пограничных войн и жестоко подавленных народных восстаний...

Опиумные войны привели к ограблению Китая и массовому вымиранию его населения.

Не стоит забывать и об Африке. По большому счету, цивилизация, в современном смысле слова, пошла именно с "Черного континента". В Египте и Нубии высокоразвитые государства существовали уже тогда, когда многие европейцы, извините, "сидели на деревьях". По ряду причин, магистраль научно-технического развития сместилась затем в центры Азии и Европы, но в Африке, тем не менее, продолжился активный процесс государствообразования и развития цивилизаций. И если в центре континента, по объективным причинам, сохранялись родоплеменные отношения, то в прибрежных зонах повсеместно существовали крупные государства, в которых развивалось аграрное и ремесленное производство, шла активная торговля.
Государства Восточной Африки торговали даже с Китаем! А их корабли, по некоторым археологическим данным, доходили вплоть до Австралии и Меланезии. По сведениям Васко де Гама, Могадишо в 15-ом веке был застроен четырех- и пятиэтажными домами и дворцами! Да-да, нынешняя столица Сомали! К слову, в тот период времени такая же была этажность у самых высоких домов Парижа...

Название "Зимбабве" в наше время стало нарицательным из-за экономических трудностей в этой стране. Но мало кто знает, что само слово переводится, как "каменный дом". Город "Большой Зимбабве" основанный примерно в 11-12 веке, был столицей империи Мономотапа (возникла не позже 10 века, расцвет пришелся на 13-15 века, она поддерживала постоянные связи с Индией и Китаем, о чем в Европе не могли еще даже мечтать). Так вот, этот город известен своей монументальной каменной архитектурой - дворцами и крепостями! Население "Большого Зимбабве" составляло около 18 тысяч человек. Оно, возможно, чуть-чуть уступало населению Лондона и Парижа того времени (а, может, было "на уровне"), но существенно превосходило Йорк, Бристоль, Тулузу...
Позже, в начале 20 века, расистски настроенные европейские археологи выдвигали различные конспирологические теории, утверждая, что этот город не мог быть построен темнокожими африканцами... А ведь сегодня мы знаем, что-таки был построен и заселен именно темнокожими африканцами!
Таких примеров, в общем, можно привести множество. Возможно, к этой теме мы еще вернемся. Но сейчас основная цель нашего разговора другая.

Начиная с 16 века, в Африку началось массированное проникновение европейцев, обладавших безграничной жестокостью, жадностью, цинизмом и огнестрельным оружием. Европейцев не интересовали культура и наука. Им были нужны золото, рабы и прочие материальные ценности. Где могли, они брали - все, до чего дотягивались руки, нахрапом. Где нет - стравливали местных монархов, устраивали "протомайданы", спаивали политиков, подбивали одни народы нападать на другие ради захвата рабов. В итоге, в 19 веке практически любая государственность в Африке была разрушена, а более 90% территории континента было поделено между европейскими государствами.

В 1884 - 1885 году европейские страны провели Берлинскую конференцию, на которой Африку разделили официально, провозгласив принцип "эффективной оккупации".
О том, как европейцы относились к африканцам говорит даже тот факт, что только в британские колонии Северной Америки (и в последствии - в США) было доставлено 13 миллионов темнокожих рабов. На каждого выжившего приходилось 3-4 умерших в дороге. Итого: более 50-60 миллионов человек!

А ведь были еще колонии Англии в Южной и Центральной Америке! Колонии Португалии! Колонии Испании! Колонии Голландии! Колонии Франции! И темнокожих рабов вывозили повсюду! По большому счету, это, наравне с массовым уничтожением коренного населения Америки, и есть самый масштабный в истории человечества геноцид!
Десятки миллионов вывезенных и умерших в дороге африканцев... Десяти миллионов умерших и убитых индусов... Китайцы... Жители Индонезии... Практически полностью уничтоженные австралийцы... И так далее, и так далее... За европейское счастье и благополучие своими жизнями заплатили сотни миллионов убитых, замученных, умерших от голода и болезней людей!

При этом, гибли не только отдельные люди. Гибли целые цивилизации и государства! Людей лишали гордости, самосознания, ценностей, традиций, прививая рабское сознание и искусственно превращая в безвольных культурных гибридов.

Одним из самых чудовищных проявлений колониальной системы стало "Свободное государство Конго" - личное владение короля Бельгии Леопольда II. В нем за 20 лет было уничтожено до 10 миллионов представителей местного населения! Несмотря на высокую рождаемость, население Конго в 1920 году составляло лишь половину от населения 1880 года... Массовые казни, пытки, отрубания конечностей детям на глазах у их родителей "для стимуляции труда" заложили основу благополучия современных "цивилизованных бельгийцев".

Грандиозные успехи СССР середины 20 века поставили колониальную систему в ее традиционном вид под угрозу краха.

Тогда ее спешно трансформировали в неоколониальную, дав колониям формальную независимость, но заведя в них свои войска, спецслужбы, корпорации и поставив контролируемые элиты, которые не занимались развитием молодых государств.

Людей, пытавшихся провести модернизацию и интенсивно развивать свои страны, вроде Патриса Лумумбы, западные спецслужбы просто ликвидировали.

В итоге одно из самых богатых по своим ресурсам государств планеты - Демократическая республика Конго - является одним из самых бедных в мире по уровню реальных доходов населения. Аналогичная ситуация - практически во всех африканских государствах. Они кормят жителей "процветающих" Европы и Америки.

Но и этого неоколонизаторам мало!

У части стран - особенно в Северной Африке и на Ближнем Востоке - получилось начать модернизацию. Ливия, Сирия, Египет, Ирак, некоторые другие государства региона - успешно развивались. Но этого нельзя было допустить, так как они давали "дурной пример" независимости и защиты своего суверенитета другим странам Африки и Азии. В итоге - там провоцировали "майданы", гражданские войны, а если нужно - подвергали их бомбардировкам и вводили на время туда свои войска, чтоб потом уйти, оставив после себя кровавый хаос.

В Ираке - погибло за последние годы более миллиона человек, сотни тысяч людей - погибли в Сирии, десятки тысяч - в Ливии. Все эту кровавую канитель устроили США и Европа, защищая свои экономические интересы. И теперь кто-то недоволен, что мигранты пытаются спросить у них хотя бы жалкие крохи от того, что Запад награбил в их странах???

Как мы видим, все сытое благополучие Европы, США и других стран "золотого миллиарда" зиждется на столетиях беззастенчивого грабежа других стран. Объемы награбленного в современных ценах измеряются минимум десятками триллионов долларов. И будет справедливо, если жертвы западного террора начнут заставлять убийц и грабителей - платить по счетам.

Думаю, все только начинается. Возвращать долги придется долго.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Мигранты заставят Европу заплатить за всё
« Ответ #1 : 13 сентября 2015, 21:29 »
Костя, спасибо! А чья статья? Скинь ссылку. Или это ты наваял?)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: Мигранты заставят Европу заплатить за всё
« Ответ #2 : 13 сентября 2015, 22:21 »
Оксана, нашёл во вконтакте. Уже не помню, где именно :(

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1881
    • Просмотр профиля
Re: Мигранты заставят Европу заплатить за всё
« Ответ #3 : 13 сентября 2015, 23:10 »
Хорошая статья! Спасибо!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"