Автор Тема: Литературно-музыкальный час «Родниковый голос России»  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Цитировать
12 июня – День России. В районной библиотеке в рамках литературно-музыкальной рубцовской гостиной прошёл литературно-музыкальный час «Родниковый голос России», посвящённый жизни и творчеству талантливой певицы В. Толкуновой.

Валентина Толкунова – «Хрустальный голос советской эстрады» - удивительный, сильный, неповторимый. За душу берущие интонации. Прекрасные мелодии и удивительные стихи. В репертуаре Валентины Толкуновой 600 песен, которые написали 190 композиторов и 230 поэтов. В них вся жизнь нашего народа, нашей страны. Её концерты по стране всегда собирали полные залы. И везде в её творчестве красной линией проходит огромная любовь, доброта и нежность к своему зрителю, к родной земле, к Родине.

На мероприятии прозвучали песни В. Толкуновой в исполнении наших землячек, талантливых вокалисток – И. Новожиловой, С. Салахутдиновой, И. Семёновой. Эти песни знает вся страна: «Уголок России», «Поговори со мною мама», «Я не могу иначе», «У беды глаза зелёные», «Ты прости меня, Россия» и другие. Присутствующие также услышали любимые песни в исполнении самой певицы – были показаны музыкальные видеоклипы: «Вы вспомните меня», «Я ночью шла по улице», «Берёзовый вечер». Ведущая Н. Маркелова рассказала об её жизни и творческом пути.

 Гостиная пролетела на одном дыхании. Песни Валентины Толкуновой, её удивительно красивый искренний голос надолго останутся в памяти тех, для кого она и исполняла свои песни и щедро делилась своим талантом.

http://lipinbor.ru/news/a-1144.html