Автор Тема: 13 апреля 2016 г.Вологодский Дворец Культуры.Вечер "Я не могу иначе"  (Прочитано 1006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
 Творческий вечер «Я не могу иначе», посвященный эстрадной певице Валентине Толкуновой, прошел накануне в Городском Дворце культуры.

«В этом году Валентина Васильевна отметила бы 70-летие. Исполнительницу песен «Родительский дом», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики», «Стою на полустаночке», «Я – деревенская» российский слушатель воспринимает как символ скромности, доброты и искренности. Она не была похожа ни на кого и заняла особенное место на отечественной эстраде», – отметили организаторы концерта.

О творческом пути Валентины Толкуновой рассказала Изабелла Власова (они с В. Толкуновой были однокурсницами в Московском государственном институте культуры им. Крупской). Истории из студенческой жизни, эстрадного сценического становления и трогательные воспоминания сделали вечер насыщенным и интересным. Любимые всеми песни исполнили Марина Цеханская, Лия Яткевич и Изабелла Власова, а ветераны – участники «Академии балов» – с удовольствием станцевали вальс под песню «Вечер школьных друзей».

http://cultinfo.ru/news/2016/4/songs-by-valentina-tolkunova-in-gdk
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
МГУКИ никогда не был имени Крупской. "Родительский дом" - песня из репертуара Льва Лещенко или это какая то новая песня?

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Скорее песня "Родители наши".
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"