Автор Тема: Александр Шульгин  (Прочитано 819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Александр Шульгин
« : 31 января 2017, 00:38 »
 Сейчас так уже никто не поет. Для того, чтобы так петь нужно иметь Сердце и Душу, а Душа у Валентины большая, и трудилась она не непрестанно, - пишет Александр Шульгин. - Столько пережить, сколько выпало на долю её, не каждый сможет. А ведь надо было выходить на сцену и каждый раз петь, улыбаясь как ни в чем не бывало и каждый раз нести людям Добро. Что она и делала. Сердце было большое.

Сама Валя была скромной. Там, где нет скромности, нет и Величия Души. ...Сейчас уже так не поют. Валя была любимой певицей моего Папы и посему я знал ее репертуар с раннего детства. И когда впервые с ней познакомился в 1997 году, то открыл для себя ее как и Человека . Я общался с ней не часто, но раз в квартал точно. Валя была у меня в гостях , мы много говорили о музыке, пении. Часто обсуждали запись песни, Валя хотела спеть одну из моих песен, она слышала ее набросок и он ей очень нравился. А уж какая мне-то была бы Честь поработать с Певицей, с настоящей Певицей. Увы не удалось. Не удалось поработать ее голосу с моей музыкой. Но ее сердцу поработать с моей Душой удалось. Многое мне дали те беседы.
Конечно  Валя удивительна .  В 70-х многие видя ее юную на экране представляли в ней свою  дочь, чуть позже многие мужчины видели в ней образец Жены , а кто то чуть позже уже видел в ней всематеринское . И все это было в ее голосе. И все это было в ней,при том она не менялась. А не менятся, оставаясь целостными ,  могут только целостные натуры , ёмкие  Личности. При чем зачастую , таковые Личности и не думают об этом и не считают себя таковыми. Они просто есть
И она просто есть. Она пела и дарила нам тепло
И мы это ощущаем именно сейчас
Потерявши платим
Имеючи не ценим

И первыми заплакали потерявши СМИ

СМИ  сейчас делают срочно мини сюжеты и мини фильмы, ну у определенных СМИ цели такие, а вот радио ,которые резко ставят в эфир ее песни которые не брали .

Неужели Великому Русскому  Артисту ,чтобы попасть в  русский эфир нужно умереть???

Вот и дожили

Скрываясь под отговорками типа "формат" и всякой  иной несусветицей  , русские СМИ идеологически отсекают русский народ от русских же лучших образчиков современной Культуры .
А о Вале и можно говорить как именно об ярком представителе современной русской Культуры.
я очень осторожно  отношусь к слово Культура и очень редко когда его применяю по отношению ко всей этой братии на эстраде и их деяниям .
А вот к Вале это более чем заслужено.
Валя знала,что такое Культура. Валя была ее часть. Вернее Валя есть ее часть.
на знала что такое Культура, что такое Вера,что такое Любовь

и всей своей Жизнью это показывала

При том то,что она как раз таки свою жизнь не обнажала на камеру, и уж тем более не была,как многие сейчас, медиа-эксбиционисткой

Не запятнав себя никакими склоками, скандалами , выдумками, погонями за рейтингами и всему тому ,что никакого отношения не имеет ни к Культуре музыкальной,ни тем паче к Культуре человеческой .

Веру свою не афишировала. Ибо просто несла ее. Несла верно,как и многие испытания выпавшие ей ,несла как и положено Культурному человеку, смиренно . Это и отзывлось в её сердце и это мы и чувствовали.
Это мы в ней и любили
И любим
И помним.

http://www.kp.ru/daily/24459.5/621692/
http://alexandrshulgin.livejournal.com/tag/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0
« Последнее редактирование: 31 января 2017, 00:46 от Лариса »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.