Автор Тема: Радиопередача о творчестве Валентины Толкуновой "Музыкальный магазин"  (Прочитано 2375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, в апреле этого года в студии Первой Российской интернет-радиостанции для незрячих (Радио РАНСиС) состоялась запись радиопередачи "Музыкальный магазин". Радиопередача была посвящена творчеству Валентины Толкуновой и работе нашего форума, связанной с сохранением и популяризацией творческого наследия Валентины Васильевны. В студии работали звукорежиссёр Алексей Черёмуш, радиожурналист Марина Арвели, которая вела радиопередачу, и я :)

В настоящее время монтаж записи указанной радиопередачи завершён, и скоро мы представим её вашему вниманию.

Следите за новостями...
« Последнее редактирование: 12 июня 2017, 14:53 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
https://vk.com/radioransis

Радио РАНСиС

11 - 17 июня в рамках блока "Бонус" выйдут в эфир три программы.

Сначала прозвучит авторская программа Марины Арвели "Музыкальный магазин", выпуск которой посвящён забытым или малоизвестным песням народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой. В студии Радио РАНСиС - администратор и один из активистов интернет-ресурса "Валентина Толкунова: творчество и судьба" Константин Маврин.



Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля


Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля


Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Спасибо, Костя! Я послушала передачу - очень понравилась. Ты молодец - разговор вёл спокойно, обстоятельно, со знанием материала. Интересная, познавательная беседа получилась. То что в передаче прозвучали малоизвестные для широкого круга слушателей песни придало какую-то изюминку... А то, что в ней прозаучали имена участников форума,подробности создания - история и даты, дало ей какой-то некий автобиографический характер) Спасибо Марине Арвели, спасибо Косте за такую необычную программу!
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с Оксаной ! Добавлю только - большой молодец ! Понимаю что волновался при записи , но волнение абсолютно не чувствовалось . Для меня был очень интересен и рассказ о " добывании " материалов о Валентине Васильевне . Все не так быстро и просто , но правильно говорится - было бы желание. Большое спасибо всем , кто дал возможность услышать такое большое количество песен в исполнении Валентины Толкуновой .
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Поскольку запись радиопередачи уже звучит в онлайн-эфире Радио РАНСиС, разместил фонограмму пока что в нашей группе в соц. сети вконтакте :)

https://vk.com/vvtolkunova

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
От форумчан уже поступают просьбы записать новую радиопередачу, а также организовать съёмку телепередачи о творчестве Валентины Васильевны :)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Хорошая идея - готовься, Костя!)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Оксана, ну только если ты договоришься с администрацией Первого канала ;)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
))) у меня денег нет - разговор закончится, не успев начаться :(
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"