Автор Тема: День Рождения Валентины Толкуновой  (Прочитано 7174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #15 : 13 июля 2017, 23:52 »
Тамара Григорьевна , Оксана , увы вы правы. Добавить по поводу первого канала нечего. Зато меня очень порадовали пользователи и многие сообщества Вконтакте , разместившие в день рождения Валентины Васильевны массу ее песен и написавшие огромное количество теплых слов в ее адрес. Очень порадовало то , что многие до сих пор ее помнят и любят
Спасибо им за это !
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #16 : 14 июля 2017, 07:10 »
Лариса, да не многие, а все, кто знал и любил, помнят и любят.... Вот в инстаграмме, например, люди разместили много фотографий и почти под каждой множество добрых комментариев. Под вот этим фото https://www.instagram.com/p/BWa2lkelSbR/?tagged=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0 - 36 комментариев.  А вот под этой - 76 комментариев (справа в окошке - чтобы прочитать все, нужно нажимать кнопку "посмотреть все _ комментариев") https://www.instagram.com/p/BR86bg4lEFu/?tagged=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Вот здесь 37 комментариев  - https://www.instagram.com/p/BWddcDogIFj/?tagged=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Здесь 18 - https://www.instagram.com/p/BWa3HXoFuw6/?tagged=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

И ещё под многими фотографиями куча добрых, хороших отзывов https://www.instagram.com/explore/tags/валентинатолкунова/
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #17 : 15 июля 2017, 18:41 »
Да, я тоже в эти дни убедилась в том, что Валентину Толкунову помнят и любят в России, и не только в России. Даже самые короткие комментарии в Фейсбуке были очень теплыми и добрыми. Были клипы, портреты, сердечные отклики на них. Политика же ТВ каналов бездарна, или хуже: подобно школьному образованию сознательно (читай "враждебно") выкорчевывает высокую культуру из сознания молодого поколения своей "забывчивостью" о самых лучших страницах собственной музыкальной истории.
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #18 : 12 июля 2018, 08:43 »
Любимые не умирают, они лишь рядом быть перестают...


Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #19 : 12 июля 2018, 11:40 »
ГТРФ сегодня нас порадовал новой записью :)

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #20 : 12 июля 2018, 11:55 »
Всем привет от Виктора Гина!
Цитирую письмо:
"Оксаночка! Сегодня вспоминаем нашу Валечку. Пусть она об этом знает. Форуму привет! Ваш Виктор Гин"
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3173
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #21 : 12 июля 2018, 14:47 »
Спасибо, Оксана!

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #22 : 12 июля 2018, 15:58 »
Я ему тоже от нас всех привет передала)
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #23 : 12 июля 2018, 17:50 »
Оксана, он в следующем году в Москву собирается?

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1883
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #24 : 12 июля 2018, 18:28 »
Не знаю... Написал только, что в этом году - в августе - Финляндия
, а потом Санкт - Петербург
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #25 : 12 июля 2018, 20:21 »
Сегодня, в такой светлый день, день рождения одной из самых прекрасных любимиц нашего народа в песенном искусстве, мне захотелось оживить страницы Форума рассуждениями Валентины Васильевны о ТВОРЧЕСТВЕ подлинного артиста, который служит русской СЦЕНЕ. Всем известно, что я очень люблю все её рассказы о себе. Очень хочется напомнить о них.

Цитировать
Песня – это эмоции, прежде всего. Песня – это, прежде всего, расстановка правильных акцентов. Это – фраза, это музыкальная подача.  Это непрерывная работа с языком русским. Потому что нельзя искажать язык песни, нельзя делать неправильные ударения, нельзя разрывать слово. Ты об этом должен всегда думать: и как спеть фразу, и как внести нюансы, и как разнообразить их, как сломать структуру песни. Ты этому должен всему учиться. Я этому училась годами. И до сих пор мне есть, чему учиться. Потому что песня – это безграничное море всяких навыков, всяких моментов, которые не похожи друг на друга, потому что никакая песня не повторяет другую.


…Я познакомилась с Микаэлом Таривердиевым, который услышал меня в вокализе, в инструментальной музыке Ильи Катаева из "День за днем". Я пела в концерте. Вокализ этот, как ни странно, бисировал, каждый раз проходил на "ура!". Я пела инструментальную музыку, свою родную, к которой я тогда привыкла, и знала.
И он услышал и говорит: "Ой, сколько тонкостей! Как грациозно это все и как мягко! Я для тебя напишу песню!".
А он тогда дружил с такой поэтессой, Татьяной Коршиловой. Она была музыкальным редактором на телевидении Центральном и писала стихи. Замечательные стихи…
И мне удалось в жизни спеть две песни на её стихи, и эти песни стали известными, популярными. Неожиданно. Это песня "Это я была" на  музыку Микаэла Таривердиева и песня "Сон-трава" ("У беды глаза зеленые"), музыка Евгения Птичкина. Эти песни действительно написала Татьяна Коршилова. Песня осталась. Она очень нежная, трогательная, красивая, коротенькая, как хрусталь! "Это я была".

"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Тамара Макарова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Время идет!
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #26 : 12 июля 2018, 20:29 »
Хочу добавить, что ушедшие от нас любимые люди иногда и не перестают быть рядом с нами.  Не говоря о родных, мы имеем такого человека в нашей общей жизни. Разве Валентина Васильевна не ощущается всегда где-то рядом? :)
"Я пожелаю вам немножечко добра!
Немножечко добра не помешает!"

Оффлайн Алексей 2304

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #27 : 13 июля 2018, 13:22 »
Константин, спасибо Вам за то, что процитировали слова Валентины Васильевны. Сегодня, когда в автобусе постоянно слышу новинки русской музыки от современных исполнителей всегда удивлён своеобразной манерой пения, т.к песня вроде бы на русском языке, а слов не разберёшь, поскольку происходит нарошное искажение языка песни.
Мы не зря мечтали,
О волшебном чуде,
Пусть планету кружит,
Всемогущий век.
Совершите чудо:
Руку протяните –
Пусть выходит, пусть выходит,
В люди человек!

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #28 : 13 июля 2018, 22:09 »
Само понятие песни сейчас извращено до неузнаваемости. Если "композиции" типа "спектакль окончен - осталась смятая постель" являются эталоном, о чём дальше говорить? Тотальная деградация государства и общества...

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: День Рождения Валентины Толкуновой
« Ответ #29 : 12 июля 2019, 00:53 »
С Днём Рождения!

« Последнее редактирование: 12 июля 2019, 00:56 от MaKoUr »