Организационно-финансовые вопросы > Создание и эксплуатация сайта, форума и выделенного сервера

Общая информация о сервере

(1/2) > >>

MaKoUr:
Друзья, поздравляю вас всех. Сегодня - исторический день. Тихо, спокойно, без шума и пыли заработал первый в мире выделенный сервер, который будет онлайн-архивом материалов о творчестве Валентины Васильевны. Доступ к этим материалам полностью свободный  :)
В ближайшее время сообщу в общих чертах технические подробности о предоставленных возможностях.

MaKoUr:
Конфигурация компьютера-сервера: процессор 1.13 Ггц, ОЗУ 768 МБ, общий объём диска 30 ГБ, пропускная способность 500 ГБ, 2 IP адреса, панель управления cPanel + VZ.

По факту примерная скорость загрузки с сервера 1,3 МБайт/с.

MaKoUr:
Друзья, сегодня выяснилась одна неприятная особенность. На 30 ГБ уже использованного нами места, мы теряем ~ 20% под нужды резервного копирования, работы операционной системы и прочих технических особенностей сервера. Не знаю пока, в какой пропорции этот мёртвый объём будет расти при загрузке новых больших файлов, но боюсь, что скоро нам придётся переходить на новый тариф: 60 ГБ за 2400 р.  :(

Сергей:
Ничего не смыслю в "технических" вопросах, но думаю, что новые большие файлы (как я понимаю, видео) будут загружаться не так-то часто.

MaKoUr:
Сервер увеличен до 60 ГБ. Ждите немало приятных сюрпризов :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии