Автор Тема: 2004 год  (Прочитано 5406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2004 год
« Ответ #30 : 09 декабря 2017, 01:01 »
17.11.2004 | 00:45

Награждение кавалеров ордена "МЕЦЕНАТ"

17 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится церемония награждения кавалеров ордена "МЕЦЕНАТ".

Среди удостоенных награды - Государственный Эрмитаж, Государственный музей изобразительного искусства им. А.СЛушкина, Российская Академия наук, Министр Культуры Российской Федерации - Александр Сергеевич Соколов, Председатель союза писателей - Валерий Николаевич Ганичев, Глава Парижской Консерватории - Граф Петр Петрович Шереметьев, а также - Тихон Хренников, Людмила Касаткина, Николай Караченцов, Элина Быстрицкая, Валентина Толкунова, Олег Басилашвили.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/62135/

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5991
    • Просмотр профиля
Re: 2004 год
« Ответ #31 : 09 декабря 2017, 01:05 »
07.12.2004 | 17:49

Безымянная известность композитора Виктора Темнова





"Кадриль моя, народная" – наверняка, многие думают, что она, эта песня, действительно народная. На самом же деле написал ее композитор Виктор Темнов. В течение тридцати лет он был бессменным баянистом, аранжировщиком и даже танцором ансамбля "Березка". В концертном зале Чайковского прошел юбилейный вечер Виктора Темнова. Об этом рассказали "Новости культуры".

Со своим стареньким баяном Виктор Темнов преодолел почти четыре миллиона километров. Объездил весь мир. Инструмент ненамного младше самого юбиляра. Он достался Темнову от отца. Помните сказку про кота в сапогах. Одному сыну досталась мельница, другому осел, а третьему кот.

Виктор Темнов, народный артист России, композитор: "И вот дома оказался Баян. И поскольку я старший сын, я первым к нему прикоснулся".

Семья была большая – пятеро детей. Жили в бараке. Виктор Темнов всю свою юность провел баянистом в пионерских лагерях и считает, что этот опыт лучше всяких музыкальных школ и училищ. Баянист это не профессия, это национальность, – уверен юбиляр. Людмила Зыкина считает себя первооткрывательницей Темнова.

Людмила Зыкина, народная артистка СССР: "Что греха таить, первой исполнительницей, порой, являюсь я. Он пишет, показывает мне, и все что мне нравится, я пою".

Но, похоже, песни Виктора Темнова нравятся не только Людмиле Зыкиной, но и Иосифу Кобзону, и Валентине Толкуновой. И даже билетеру Концертного Зала Чайковского, которая, оторвавшись от своих прямых обязанностей, исполнила нам пару тактов из Темнова.

А тут и зрители подхватили свою любимую ("Ой, цветет калина…"). Долго вспоминать не пришлось.

Вот так, народный артист России сочиняет песни, которые из авторских постепенно становятся русскими народными. Их поют на всех пирушках, голосят хором. А автора не знают! Эдакая безымянная известность.


https://tvkultura.ru/article/show/article_id/61727/

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2004 год
« Ответ #32 : 25 февраля 2018, 21:21 »
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2004 год
« Ответ #33 : 24 июля 2018, 22:45 »
Фестиваль «Музыкальные автографы.Самара -2004»
29 октября фестиваль закроется заключительным концертом, в котором планируют принять участие: Президентский оркестр РФ под руководством народного артиста России Павла Овсянникова, первый исполнитель песен Аркадия Островского, народный артист СССР Иосиф Кобзон, народные артисты России Эдуард Хиль, Валентина Толкунова, артисты и хоровые коллективы Москвы и Самары

Подробности: https://regnum.ru/news/325130.html
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: 2004 год
« Ответ #34 : 11 апреля 2019, 22:56 »
БАМу- 30 лет!!!
9 июля.
В Тынде праздник продолжался с утра и до поздней ночи. Звезды эстрады дали три концерта — днем на привокзальной площади, вечером на двух площадках: для публики постарше на стадионе БАМ пели Валентина Толкунова, Николай Басков, Александр Буйнов, Лариса Долина, Ренат Ибрагимов, братья Радченко, "Земляне", "Самоцветы", "Веселые ребята"; для молодежи на городской площади — выпускники "Фабрики звезд-4".
Пригласительные билеты на праздничное шоу не продавались. Их раздали почетным гражданам Тынды, ветеранам и организациям.
После окончания концерта тындинцы еще несколько часов не уходили с площади: получившая мощный эмоциональный заряд публика отмечала юбилей БАМа всю ночь.

http://baikal-info.ru/kopeika/2004/28/001001.html
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.