Валентина Толкунова: творчество и судьба

Фонотека => Разыскиваются => Тема начата: Саша от 19 февраля 2013, 12:40

Название: Подрастают малыши
Отправлено: Саша от 19 февраля 2013, 12:40
Смотрел много лет назад спектакль-"Пятый десяток"(Александр Белинский)Режиссёры-Игорь Владимиров и Нара Райхштейн,в главной роли-Алиса Фрейндлих.Спектакль был поставлен в театре имени "Ленсовета".Посмотрел сейчас в своих записях и вспомнил,что там поёт Валентина Васильевна Толкунова фрагмент песни о детях-"Подрастают малыши"-нет на свете их дороже....Хорошо-бы найти фонограмму этой песни.Скорее всего есть полная запись в архивах радио фонда.В старые,добрые времена эта песня часто звучала.
 http://www.staroeradio.ru/audio/13575
Название: Re: Подрастают малыши.
Отправлено: Саша от 12 июня 2013, 16:11
Музыку к спектаклю-"Пятый десяток" написал композитор Георгий Портнов.Моё предположение,что песню-"Подрастают малыши",на стихи Юрия Погорельского-написал он же. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Оксана от 23 июля 2014, 23:20
Саша, по поводу авторства песни, скорее всего, ты был прав - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4509626 авторы песни - Г.Портнов - Ю.Погорельский
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Оксана от 24 июля 2014, 22:30
Прослушала запись спектакля, но что-то песню не услышала(((
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Саша от 25 июля 2014, 00:00
Оксана,в спектакле-"Пятый десяток" звучит фрагмент песни-"Подрастают малыши" в исполнении Валентины Васильевны.Посмотри этот фрагмент.) :)


http://rusfolder.com/41290717
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Оксана от 25 июля 2014, 17:29
Саша, спасибо!)  посмотрю сейчас
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Саша от 26 июля 2014, 07:35
 :)
Название: Re: Подрастают малыши
Отправлено: Оксана от 26 июля 2014, 10:27
Послушала) тётки песню перекричали - почти ничего не смогла расслышать, кроме первых слов((((