Валентина Толкунова: творчество и судьба

Фонотека => Песни => Песни, вокализы и стихи => К => Тема начата: MaKoUr от 15 августа 2013, 00:34

Название: Колыбельная Алмаза Монасыпова
Отправлено: MaKoUr от 15 августа 2013, 00:34
Колыбельная Монасыпова


Автор музыки: Алмаз Монасыпов
Автор стихов: Лира Абдуллина


Год первого исполнения Валентиной Толкуновой: 1983
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Саша от 15 августа 2013, 11:53
Слышал эту песню,но почему то не могу вспомнить из неё ни одного слова. :(
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Anna от 02 сентября 2013, 10:28
Валентина Толкунова пела эту песню??

На груди баюкаю
Детоньку мою.
Подпевает вьюга мне:
Баюшки-баю.

Спи, моя травиночка,
Спи, моя кровиночка,
Сердца половиночка,
Баюшки-баю.

Для побед и доблести —
Вырастай большой.
Для утрат и горести —
Укрепись душой.

Маковое зернышко,
Сладкая неволюшка,
Маленькое солнышко,
Баюшки-баю.

Вспомнишь ли, как пела я,
Не спала ночей,
Над тобой, мой первенький,
Свет моих очей?

Мой цветочек аленький,
Стебелечек слабенький,
Засыпай, мой маленький,
Баюшки-баю.

Песня 81. Июль. – М.: Сов. Композитор, 1981.
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: MaKoUr от 02 сентября 2013, 11:31
Анна, да, пела. Надеюсь, что в сентябре все заинтересованные смогут получить фонограмму.
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Саша от 02 сентября 2013, 12:12
Хорошая новость!) :)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Адиля от 03 февраля 2014, 13:26
 :)http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/67_%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8F/big/1391419398_Колыбельная-А.Монасыпов и Л.Абдуллина.wma (http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/67_%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8F/big/1391419398_Колыбельная-А.Монасыпов и Л.Абдуллина.wma)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: MaKoUr от 03 февраля 2014, 13:46
Адиля, спасибо огромное!

Тема переносится из "Розыска" в "Фонотеку" :)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Сергей от 03 февраля 2014, 15:58
Интересная песня. Что-то блюзовое. Благодаря Монасыпову, Валентина Васильевна вновь вспомнила своё "джазовое прошлое" :) Спасибо, Адиля!
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: smak95 от 03 февраля 2014, 16:39
Спасибо огромное!!!
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: MaKoUr от 03 февраля 2014, 16:41
Адиля у нас - просто кладезь бесценного и прекрасного :)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Адиля от 03 февраля 2014, 16:44
 :) ;) Не я одна
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Людмила от 03 февраля 2014, 19:19
Вспомнила песню, я её раньше слышала. :) Очень красивая! Адиля, огромное спасибо!!!
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Оксана от 03 февраля 2014, 21:09
Ещё одно пополнение в нашей коллекции! Спасибо, Адиля! :)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Тамара Макарова от 03 февраля 2014, 22:25
Спасибо большое, Адиля, за этот вклад в сокровища Форума - такой пронзительной нежности!!! Из Ваших подарков уже можно составить классический диск «Малоизвестные песни В. Толкуновой».   :)
Название: Re: Колыбельная Монасыпова
Отправлено: Саша от 04 февраля 2014, 09:36
Адиля,спасибо ОГРОМНОЕ!!!)Красивая песня!!!) :)
Название: Re: Колыбельная Алмаза Монасыпова
Отправлено: Елена от 21 мая 2014, 21:14
Адиля,большое спасибо!!!!!!Такая душевная,красивая песня!
Название: Re: Колыбельная Алмаза Монасыпова
Отправлено: MaKoUr от 04 мая 2015, 14:50
(http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/2_MaKoUr/big/1430740229_WP_20130806_083.jpg)