Валентина Толкунова: творчество и судьба
Видеотека => Телепередачи и интервью => Тема начата: MaKoUr от 29 октября 2013, 21:25
-
http://annalium.ru/pryamoy-efir/645-pryamoy-efir-efir-ot-25102013-yuriy-saulskiy-vechnyy-poisk-lyubvi.html
-
Спасибо, Костя!
-
У И. Кобзона как всегда своё "особое мнение" по поводу лучшего сопрано, но почему то сегодня простые песни Валентины Толкуновой никто спеть не может. Вот загадка. :)
-
Марк Лазовский здесь оказался не на высоте :)
-
Спасибо, Костя! Очень понравилось, что передача о Юрии Саульском, но естественно вылилась в теплый и обстоятельный разговор о В.Толкуновой, подтверждающий её искренность во всех воспоминаниях, в радио- и телевизионных записях, об огромной любви к к этому человеку, и о том, что он был достоин такого чувства. По сравнению с 1 каналом получилось тоньше и интереснее. Роскошный состав участников.
Только Иосиф Давыдович как будто с годами становится ревнивым к славе своих великих соратников. У него получается, что любая женщина может спеть, как Толкунова. И еще… как-то надоедливо зациклился на своих оценках судьбы ВВТ. :)
-
Тамара Григорьевна, при всём уважении к Кобзону, он иногда очень сильно раздражает. До сих пор в памяти сидит его высказывание на вечере памяти Валентины Васильевны в октябре 2011 года: "Когда Толкунова оказалась на улице, я ей помог..."
Его главная проблема в том, что из всех "Титанов" именно к нему подходит фраза "в каждой бочке..."
Многие советские песни, ставшие классикой, - не его, но зачем-то Кобзон с завидным упорством их исполнял: "А годы летят", "День Победы", "Майский вальс", "Надежда", "Одинокая гармонь", "Русское поле", "Смуглянка", "Старый клён"...
-
Отлично помню, как досталось Кобзону от Эдиты Пьехи, когда он запел две её коронные песни: "Огромное небо" и "На тебе сошелся белый свет". Особенно за последнюю. Ведь она поется от имени женщины, и ему, чтобы не было смешно, пришлось изменить глаголы, то есть вмешаться в поэзию.
Она была, ну просто, в неистовом гневе и так беспощадна (это было интервью в каком-то издании), что досталось не только ему самому, но и его неотъемлемому атрибуту, облагораживающему сценический образ. Надо отдать должное им обоим – внешне сейчас у них очень теплые отношения. Как и должно быть при таком многолетнем сотрудничестве выдающихся народных артистов на общей стезе. :)