Валентина Толкунова: творчество и судьба
Фонотека => Разыскиваются => Тема начата: MaKoUr от 26 февраля 2014, 19:38
-
Лёд
Автор музыки: Евгений Крылатов
Автор стихов: Леонид Дербенёв
Год первого исполнения Валентиной Толкуновой: ?
-
Дорогие друзья!
Есть и такая песня в исполнении Валентины Васильевны. Не вижу ее ни в поиске, ни в каталоге...
MVV, песня "Лед" звучит в фильме "Серебряное ревю", но там её исполняют М.Пуговкин, А.Ширвиндт и Н. Терентьева. Никогда не слышала, чтобы эту песню пела Валентина Толкунова. Заинтриговали.
MVV, Я всё никак в толку не возьму, откуда у Вас уверенность, что Валентина Васильевна исполняла песню "Лёд"? Вы лично слышали? Где, когда?
Приветствую Вас! Ну да, конечно, слышал. В моем подростковом и юношеском возрасте источников информации было немного - радио да телевизор. По одной программе там и там. Ну, просто поверьте. Слышал своими ушами. В.В. ни с кем не спутаю. Я ищу запись ...
-
Не зря, наверно, говорят,
Что в давние года
Все было хуже во сто крат
За исключеньем льда.
Сама Земля и звезд огни,
И времени полет, -
Все изменилось в наши дни,
Но льдом остался лед.
Лед, лед, лед сверкает серебристо,
Лед, лед, лед не знает компромиссов,
Лед, лед, лед сразу даст ответ -
Можешь ты хоть что-нибудь или нет.
Лед, лед, лед..поймете вы однажды
Лед, лед, лед придуман для отважных
Не каждый может танцевать на льду,
А поскользнуться моджет каждый.
Тот день в душе моей живет,
Когда, придя сюда,
Я вышла в первый раз на лед,
Зеркальный, как вода.
Вовек отсюда не уйду,
Где годы напролет
Кружилась я на звонком льду,
И был в порядке лед.
Лед, лед, лед...
Казалось бы: ну, что в нем есть? -
Замерзшая вода.
Но коллектив зависит весь
От состоянья льда.
Порхает кто-то и кружит,
О ножку ножкой бьет,
Но вся ответственность лежит
На том, кто сделал лед.
Лед, лед, лед...