Валентина Толкунова: творчество и судьба

Фонотека => Разыскиваются => Тема начата: Оксана от 22 марта 2014, 18:08

Название: Придёт апрель
Отправлено: Оксана от 22 марта 2014, 18:08
Стихи - Виктор Гин
Музыка - Евгений Щекалёв

(информация от Виктора Гина)
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: Оксана от 22 марта 2014, 18:20
Ты мне звонил зимой и летом,
Весной и осенью звонил,
И перестало быть секретом,
Что ты давно меня любил,

Но мне любовь твоя казалась
 Такою будничной до слёз,
Что я ни разу не пыталась
 Воспринимать её всерьёз.

Когда же ты решил уехать
 На много дней в далёкий край,
Я не могла тебе без смеха
 Сказать печальное "прощай",

И вот не в шутку беспокоюсь,
Что телефон давно молчит,
А в сердце твой негромкий голос
 Всё так же буднично звучит.

Придёт апрель, и против правил
 Я позвоню тебе сама.
Скажу, что в центре снег растаял,
А на окраинах зима.

И, может, голос твой, как чудо
 Дойдёт за тридевять земель:
- Ты не грусти - зима повсюду,
А у меня в душе апрель.

Источник - http://www.stihi.ru/2013/10/18/4183
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: Оксана от 22 марта 2014, 23:30
В исполнении Галины Невара http://muzofon.com/search/придёт%20апрель%20невара
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: MaKoUr от 30 марта 2014, 21:45
Евгений Щекалёв сообщил, что, к сожалению, записи у него не сохранилось :(
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: MaKoUr от 31 марта 2014, 21:53
Цитировать
Валентина Васильевна пела песню "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ" в концертах, но песни "ПРОЩАЛЬНАЯ", "И В ШУТКУ И ВСЕРЬЁЗ, "ЧУДНЫЙ МЕСЯЦ"-такое обилие песен ту песню "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ" буквально убили. Я тогда был неопытен и внедрял песню за песней, а так делать нельзя. "Нельзя объять необъятное", так говорил Козьма Прутков.

Вот и песня временно была отодвинута, так как те ярче.

А временно оказалось постоянным и я также не настаивал-мне достаточно было то, что мои песни идут и хорошо.

Я также считал, что те песни меня возвышают, а "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ", хотя песня очень лиричная, но довольно простая, а я был достаточно молодой и не всё понимал как сейчас.

Кстати и В. В. была в полном расцвете и искала песни необычные, непохожие, которые дают рост певцу и композитору.

От неё и от меня тоже ждали чего-то нового по звучанию.

Вот, к сожалению записи я не делал, а тогда Вы понимаете, что с ВИДЕО было трудно и даже аудио трудновато было предпринять.

Сейчас даже диктофоны есть хорошего качества.

Песню записала Галина Шаталова, а после Галина Невара и я успокоился.

Вот так я отвечаю на этот вопрос.

Конечно жаль,что записи нет, сейчас я бы эту запись с удовольствием прослушал.
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: Саша от 01 апреля 2014, 08:39
Давайте не будем терять надежду.Верю,что нам удастся найти фонограмму песни,в исполнении Валентины Васильевны!) :)
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: MaKoUr от 30 июля 2014, 16:34
В нотах указано, что был ещё соавтор стихов - Макс Дахие.

http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/zh9ja/dohie.htm
Название: Re: Придёт апрель
Отправлено: MaKoUr от 29 ноября 2015, 13:54
Цитировать
В 1987 году, когда Валентина Васильевна выступала в киноконцертном театре "КОСМОС" в Екатеринбурге, то был большой творческий период и мы с Валентиной Васильевной много творчески работали и записывали. Объектом того времени были песни:

"НА ПАРОМЕ", "НАГРЯНУЛИ", ПРИДЁТ АПРЕЛЬ"...


Евгений Щекалёв