Валентина Толкунова: творчество и судьба

Фонотека => Песни => Песни, вокализы и стихи => Н => Тема начата: mvv от 03 января 2015, 12:36

Название: Назови меня красавицей
Отправлено: mvv от 03 января 2015, 12:36
Назови меня красавицей

Автор музыки Владимир Шаинский
Автор стихов Михаил Танич


Скажи мне безоглядные
Хорошие слова,
В которые от радости
Не верится сперва.

Припев:
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.

Я поднимусь, как деревце,
Зелёное, в цвету,
И ветками до самого,
До счастья дорасту.

Припев:
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.

А если мне любви твоей
Узнать не суждено,
Слова, которых не было,
Скажи мне всё равно!

Припев:
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.
Назови меня красавицей,
Да погромче назови,
Чтобы люди не подумали,
Что на свете нет любви.


1981 год
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: MaKoUr от 03 января 2015, 12:56
Серия новогодних подарков продолжается!

Василий, безгранично Вам благодарен. Спасибо! Просто восторг! Такая красивая новая песня в нашу копилку!

И обратите внимание. Там по соседству фонограмма "Песенки о бабушке", которой у нас не было :)
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: MaKoUr от 03 января 2015, 14:24
Очень красивая песня.
Выяснить бы ещё год исполнения...
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: Сергей от 03 января 2015, 14:46
Спасибо! И за "Бабушку" заодно!  :)
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: vorona060168 от 03 января 2015, 16:50
Спасибо за Новогодний подарок! :)
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: Максим от 03 января 2015, 23:16
 :D совместный труд приносит свои плоды, кто-то находит, кто-то может записать и прочее... поэтому спасибо всем нам! все мы стараемся во имя памяти Валентины Васильевны, чтоб не только жила о ней память, но и процветало ее творчество!
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: Людмила от 03 января 2015, 23:26
Василий, огромное Вам спасибо за песню и за ссылку, потому что благодаря ссылки я нашла ещё одну песню Валентины Толкуновой ;) - это песня "Да" Аркадия Островского.
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: Тамара Макарова от 04 января 2015, 00:04
Василий, Максим, Людмила! Спасибо огромное за новые воссиявшие прелестные звездочки в нашей любимой звездной песенной галактике! Слава всем нашим открывателям, множащим живую фонотеку Валентины Васильевны!   :)

Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: MaKoUr от 04 января 2015, 00:05
Уверен, что это не последняя "новая" песня Владимира Шаинского в исполнении Валентины Васильевны!
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: Саша от 04 января 2015, 12:55
Всем огромнейшее спасибо за новогодние подарки.) :)
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: MaKoUr от 23 августа 2017, 01:57
http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/2_MaKoUr/big/1503442662_valentina-tolkunova-nazovi-menya-krasavitsey.mp3 (http://forum.vtolkunova.com/iwt_att/2_MaKoUr/big/1503442662_valentina-tolkunova-nazovi-menya-krasavitsey.mp3)
Название: Re: Назови меня красавицей
Отправлено: MaKoUr от 23 августа 2017, 02:32
http://www.youtube.com/watch?v=EBJxowpT2TE