Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - toccata

Страницы: [1]
1
На сайте staroeradio.ru появилась запись авторского вечера Михаила Матусовского с датой 13.04.1985.
В 1-й части записи (16:47 - 27:00) Валентина Васильевна исполняет
романс из к/ф "Летчик-испытатель" (музыка В. Баснера)
песню "Какой молоденький солдат" из к/ф "Корпус генерала Шубникова" (музыка М. Зива), партия фортепиано - Д. Ашкенази
песню "Ты и я" из к/ф "Тревога" (музыка В. Баснера) вместе с Л. Серебренниковым
Эстрадно-симфонический оркестр Гостелерадио СССР, дирижер А. Петухов
http://www.staroeradio.ru/audio/50201
Видимо, именно этот концерт показывали по ТВ 31.05.1985.

2
Мне тоже представляется более достоверным 1995 год, поскольку дирижер Александр Михайлов, по имеющимся сведениям, ушел из жизни в 1996 г.
http://chel-portal.ru/encyclopedia/Mihaylov/t/10810

3
В 1995 году в ГЦКЗ "Россия" состоялся вечер памяти Роберта Рождественского (документальный сюжет см. https://www.net-film.ru/film-55906/)
Фрагмент этого вечера был выложен на сайте М. Магомаева и потом многократно растиражирован в онлайне (см. например https://www.youtube.com/watch?v=V8yrUFqNM7M)
Поскольку выступление Магомаева было последним, в этот видеофрагмент вошло и финальное возложение цветов участниками концерта к своеобразному "памятному месту" на сцене. Качество видео, к сожалению, не очень хорошее, но среди вышедших на сцену артистов можно узнать Валентину Васильевну (29:17,  30:28 по хронометражу отрывка).

Страницы: [1]