Автор Тема: Подрастают малыши  (Прочитано 2796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Подрастают малыши
« : 19 февраля 2013, 12:40 »
Смотрел много лет назад спектакль-"Пятый десяток"(Александр Белинский)Режиссёры-Игорь Владимиров и Нара Райхштейн,в главной роли-Алиса Фрейндлих.Спектакль был поставлен в театре имени "Ленсовета".Посмотрел сейчас в своих записях и вспомнил,что там поёт Валентина Васильевна Толкунова фрагмент песни о детях-"Подрастают малыши"-нет на свете их дороже....Хорошо-бы найти фонограмму этой песни.Скорее всего есть полная запись в архивах радио фонда.В старые,добрые времена эта песня часто звучала.
 http://www.staroeradio.ru/audio/13575
« Последнее редактирование: 11 апреля 2014, 18:27 от Людмила »
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши.
« Ответ #1 : 12 июня 2013, 16:11 »
Музыку к спектаклю-"Пятый десяток" написал композитор Георгий Портнов.Моё предположение,что песню-"Подрастают малыши",на стихи Юрия Погорельского-написал он же. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #2 : 23 июля 2014, 23:20 »
Саша, по поводу авторства песни, скорее всего, ты был прав - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4509626 авторы песни - Г.Портнов - Ю.Погорельский
« Последнее редактирование: 24 июля 2014, 22:30 от Оксана »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #3 : 24 июля 2014, 22:30 »
Прослушала запись спектакля, но что-то песню не услышала(((
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #4 : 25 июля 2014, 00:00 »
Оксана,в спектакле-"Пятый десяток" звучит фрагмент песни-"Подрастают малыши" в исполнении Валентины Васильевны.Посмотри этот фрагмент.) :)


http://rusfolder.com/41290717
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #5 : 25 июля 2014, 17:29 »
Саша, спасибо!)  посмотрю сейчас
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #6 : 26 июля 2014, 07:35 »
 :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Подрастают малыши
« Ответ #7 : 26 июля 2014, 10:27 »
Послушала) тётки песню перекричали - почти ничего не смогла расслышать, кроме первых слов((((
« Последнее редактирование: 27 июля 2014, 00:26 от Людмила »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"