Автор Тема: На Байконуре.  (Прочитано 1072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
На Байконуре.
« : 28 января 2019, 22:49 »
В начале 70-х годов в результате некоторого ослабления режима секретности и цензуры на Байконуре стали появляться звёзды советской эстрады, театральные коллективы столичных городов России и союзных республик. Это было время, когда на советской эстраде появились молодые талантливые исполнители Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Лев Лещенко, Майя Кристалинская, Алла Пугачева, Валентина Толкунова, вокально-инструментальные ансамбли «Самоцветы», «Песняры», хореографические коллективы

Несмотря на то, что культурная жизнь в нашем молодом городе не ослабевала, она уже перестала полностью удовлетворять запросы его жителей, подавляющее большинство которых получили образование в столичных ВУЗах и составляли элиту научно-технической мысли, и им было недостаточно того, что имелось в наличии. Поэтому когда на Доме офицеров появилась афиша, что в ближайшее время нас посетит ансамбль «Самоцветы», руководимый Юрием Маликовым, мы с нетерпением стали ждать этого события, тем более, что вместе с ним приезжали такие известные артисты, как Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Валентина Толкунова. У нас они должны были дать два концерта по пути в Ташкент. Один – в нашем Доме офицеров, второй - в Доме культуры военных строителей. Конечно, выступление было успешным, многие желающие не смогли попасть на концерты. Однако местная студия телевидения, политотдел полигона договорились с руководителем ансамбля, и концерт был записан на плёнку. Несмотря на слабое освещение и недостаточное качество съёмок, эту запись показали несколько раз по местному каналу телевидения.

https://www.partner-inform.de/memoirs/detail/daljokoe-blizkoe-chast-3-nevydumannye-istorii/4/294/10
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5990
    • Просмотр профиля
Re: На Байконуре.
« Ответ #1 : 28 января 2019, 23:41 »
Спасибо, Лариса! Эх, отыскать бы...

Оффлайн Лариса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Re: На Байконуре.
« Ответ #2 : 29 января 2019, 21:25 »
Ну если только попробовать написать на Байконурское телевидение.
Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль.
Но как мне хочется порою
Вернуть безоблачную даль.