Да, мы счастливые люди. Мы застали ТО время... Для кого-то - "жуткое совковое прошлое", а для нас - счастливое. Не потому (или не только потому), что мы были молоды, а потому, что сознавали себя единой, дружной семьёй советских народов. Как там у Анчарова: "В одном строю солдаты и поэты, Один союз науки и труда!" И артисты были ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимы. ЛЮБИМЫЕ певцы, а не гламурные "звёзды"... Многие из нас продолжают жить ТЕМ временем, с болью смотрят на то, что нас окружает сейчас. И категорически не хотят "с волками жить - по-волчьи выть".
В ТО время строили школы, больницы, детские сады, клубы. А не закрывали! Бесплатно давали квартиры... Песни писали талантливые и высокообразованные композиторы-профессионалы на стихи гениальных поэтов. Потому они и были настоящими ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИСКУССТВА - несли огромный заряд добра и любви.