Автор Тема: Просто Валентина Васильевна  (Прочитано 42939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3162
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #60 : 12 декабря 2013, 22:40 »



Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #61 : 24 декабря 2013, 16:14 »


"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3162
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #62 : 29 января 2014, 00:16 »

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #63 : 01 февраля 2014, 09:38 »
Люда,спасибо большое!) :)Автор молодец,уловил нужный момент!) :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #64 : 03 февраля 2014, 00:21 »



Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #65 : 03 февраля 2014, 00:35 »
Хочу в машину времени... на 30 лет назад...

Оффлайн Людмила

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3162
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #66 : 03 февраля 2014, 07:02 »
"И божество и вдохновенье" :)

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #67 : 03 февраля 2014, 10:33 »
Тоже хочу на 30 лет назад. :) И чтобы ТО время не уходило. И чтобы люди, жившие ТОГДА, не умирали. И всегда оставались ТАКИМИ... Последняя фотография особенно хороша!

Оффлайн Адиля

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #68 : 03 февраля 2014, 13:50 »

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #69 : 03 февраля 2014, 14:08 »
Да, мы счастливые люди. Мы застали ТО время... Для кого-то - "жуткое совковое прошлое", а для нас - счастливое. Не потому (или не только потому), что мы были молоды, а потому, что сознавали себя единой, дружной семьёй советских народов. Как там у Анчарова: "В одном строю солдаты и поэты, Один союз науки и труда!" И артисты были ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимы. ЛЮБИМЫЕ певцы,  а не гламурные "звёзды"... Многие из нас продолжают жить ТЕМ временем, с болью смотрят на то, что нас окружает сейчас. И категорически не хотят "с волками жить - по-волчьи выть".
В ТО время строили школы, больницы, детские сады, клубы. А не закрывали! Бесплатно давали квартиры... Песни писали талантливые и высокообразованные композиторы-профессионалы на стихи гениальных поэтов. Потому они и были настоящими ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ИСКУССТВА - несли огромный заряд добра и любви.

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #70 : 03 февраля 2014, 14:22 »
Сергей, вот смотрите, сейчас по словам некоторых "вся страна живёт олимпиадой в Сочи". И действительно - все силёнки власти брошены на эту по сути своей авантюру. Так ведь оно и верно - чем ещё власти гордиться? Не буду останавливаться на этом подробнее, но скажу лишь, что в 1980 году олимпиада в Москве была одним из многих-многих значимых событий в жизни страны.
В так называемую эпоху застоя строились города, развивалась промышленность, повышался уровень жизни людей во всём Советском Союзе. Русская культура же по праву переживала свой второй золотой век. Нам бы сейчас такой "застой".
Тогда у нас было общество творцов, созидателей.
Сейчас - общество торгашей, потребителей и хомячков, для которых родная страна раньше называлась Сталинградом. Что воспитали - то и имеем. Но что ждёт Россию?

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Интересующийся
  • *****
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #71 : 03 февраля 2014, 16:02 »
Абсолютно согласен, Константин! Скажу лишь, что московскую Олимпиаду ЖДАЛИ, она была значимым, радостным событием для страны, для людей. А Олимпиада в Сочи вызывает у всех (по крайней мере - моих знакомых) лишь раздражение... >:(

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #72 : 03 февраля 2014, 16:10 »
Всё верно. Олимпиада-80 была для народа, олимпиада-2014 - для "истэблишмента".

Оффлайн Адиля

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #73 : 03 февраля 2014, 16:36 »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Просто Валентина Васильевна
« Ответ #74 : 03 февраля 2014, 16:39 »
Красота :)