Автор Тема: Придёт апрель  (Прочитано 2290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Придёт апрель
« : 22 марта 2014, 18:08 »
Стихи - Виктор Гин
Музыка - Евгений Щекалёв

(информация от Виктора Гина)
« Последнее редактирование: 22 марта 2014, 23:02 от MaKoUr »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #1 : 22 марта 2014, 18:20 »
Ты мне звонил зимой и летом,
Весной и осенью звонил,
И перестало быть секретом,
Что ты давно меня любил,

Но мне любовь твоя казалась
 Такою будничной до слёз,
Что я ни разу не пыталась
 Воспринимать её всерьёз.

Когда же ты решил уехать
 На много дней в далёкий край,
Я не могла тебе без смеха
 Сказать печальное "прощай",

И вот не в шутку беспокоюсь,
Что телефон давно молчит,
А в сердце твой негромкий голос
 Всё так же буднично звучит.

Придёт апрель, и против правил
 Я позвоню тебе сама.
Скажу, что в центре снег растаял,
А на окраинах зима.

И, может, голос твой, как чудо
 Дойдёт за тридевять земель:
- Ты не грусти - зима повсюду,
А у меня в душе апрель.

Источник - http://www.stihi.ru/2013/10/18/4183
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1998
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #2 : 22 марта 2014, 23:30 »
В исполнении Галины Невара http://muzofon.com/search/придёт%20апрель%20невара
« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 19:02 от Людмила »
"А жить надо просто затем, чтобы жить!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #3 : 30 марта 2014, 21:45 »
Евгений Щекалёв сообщил, что, к сожалению, записи у него не сохранилось :(

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #4 : 31 марта 2014, 21:53 »
Цитировать
Валентина Васильевна пела песню "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ" в концертах, но песни "ПРОЩАЛЬНАЯ", "И В ШУТКУ И ВСЕРЬЁЗ, "ЧУДНЫЙ МЕСЯЦ"-такое обилие песен ту песню "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ" буквально убили. Я тогда был неопытен и внедрял песню за песней, а так делать нельзя. "Нельзя объять необъятное", так говорил Козьма Прутков.

Вот и песня временно была отодвинута, так как те ярче.

А временно оказалось постоянным и я также не настаивал-мне достаточно было то, что мои песни идут и хорошо.

Я также считал, что те песни меня возвышают, а "ПРИДЁТ АПРЕЛЬ", хотя песня очень лиричная, но довольно простая, а я был достаточно молодой и не всё понимал как сейчас.

Кстати и В. В. была в полном расцвете и искала песни необычные, непохожие, которые дают рост певцу и композитору.

От неё и от меня тоже ждали чего-то нового по звучанию.

Вот, к сожалению записи я не делал, а тогда Вы понимаете, что с ВИДЕО было трудно и даже аудио трудновато было предпринять.

Сейчас даже диктофоны есть хорошего качества.

Песню записала Галина Шаталова, а после Галина Невара и я успокоился.

Вот так я отвечаю на этот вопрос.

Конечно жаль,что записи нет, сейчас я бы эту запись с удовольствием прослушал.

Оффлайн Саша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2608
  • Валентина Васильевна-Моя Любимая певица!
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #5 : 01 апреля 2014, 08:39 »
Давайте не будем терять надежду.Верю,что нам удастся найти фонограмму песни,в исполнении Валентины Васильевны!) :)
"ПРОСТИ МЕНЯ, РОССИЯ, МОЯ РОДНАЯ МАТЬ,
ЗА ТО, ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ТЕБЯ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ.
ЗА ТО, ЧТО ТЕРПЕЛИВО СНОШУ И СТЫД, И ЛОЖЬ.
НО ТЫ МЕНЯ РАСТИЛА И ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШЬ!!!!"

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #6 : 30 июля 2014, 16:34 »
В нотах указано, что был ещё соавтор стихов - Макс Дахие.

http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/zh9ja/dohie.htm
« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 16:36 от MaKoUr »

Оффлайн MaKoUr

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5992
    • Просмотр профиля
Re: Придёт апрель
« Ответ #7 : 29 ноября 2015, 13:54 »
Цитировать
В 1987 году, когда Валентина Васильевна выступала в киноконцертном театре "КОСМОС" в Екатеринбурге, то был большой творческий период и мы с Валентиной Васильевной много творчески работали и записывали. Объектом того времени были песни:

"НА ПАРОМЕ", "НАГРЯНУЛИ", ПРИДЁТ АПРЕЛЬ"...


Евгений Щекалёв